Домашние животные
посоветуйте плиззз любую породу собак среднего или большого размера только не гипер большую плииз!!!
колли, эрдель, лабр, ризен - под эти критерии 30 % всех пород подходит.
добермана бери, или ротвейлера.. . а лучше самку ротвейлера и самца добермана - щщенки должны быть красивые от них )))
Это зависит от того, что Вы хотите в будущем. Проблемы или чистоту и порядок. От любой из тех пород, что посоветовали, есть шерсть, либо мелкие иголки. Предлагаю породу, которая и умная.. и не аллергичная. Хорошо ладит с людьми и с животными, но в то же время постоит не только за себя, но и за Вас.

Жыпар Султанова
она постоять за себя ???хахаха!!!!
Питбуль, стафф, боксер. При правильном воспитании получаются великолепные псы.
далматины

лабрадор
Лабрадоры считаются одними из лучших в мире собак, умеющих ладить с детьми - агрессия в них отсутствует на генном уровне.
Я считаю что амстафф-нянька хорошая и всегда защит
амстаффы очень добрые, прекрасно ладят с детьми
ротвейлер - Одна из самых лучших собак
спаниели, миттельшнауцер, ризеншнауцер, кане-корсо,
йоршиский терьер прекрасная маленькая собачка
стаффорд. Он очень умный, но должно быть правильное воспитание!
если во двор то Тибетского мастифа...
Дарья Яниславская
В России ещё нет таких,пород !
И это большой размер для мальчика!
Людмила #$$
есть такие в россии...порядка 200-300 голов... одна у меня...))))
Людмила #$$
да одна из самых адекватных пород собак
Средний размер-Йоркширский терьер! Он такой прикольный!
Дарья Яниславская
Средний размер?Это маленький размер!
Смотря чего вы хотите от собаки? Советую йорков )) у меня 6 месячная девочка и я в восторге . Воспитанная, умная, спокойная, но главное для меня пожалуй не аллергичны ) если возникнут вопросы обращайтесь )
коли
доберман или ротвейлер.
мне ещё нравится той терьер или йокшир, но они дорогие (