Домашние животные

Подскажите пожалуйста породу собак среднего, или большого размера, спокойного, не бешенного характера.

Держать будем дома, детей нет, молодая супружеская пара. Желательно легко обучаемую.
Обратите внимание на крупных молоссов: всяких там бордосских догов, сенбернаров, ньюфаундлендов, тибетских мастифов и т. п. Среди них как раз встречаются самые спокойные собаки, они не из тех, кто будет бешено носиться кругами на прогулке, да ещё и требовать, чтобы хозяин мячик кидал без перерыва.
Те, кто предлагает лабрадоров, наверное, их видели только на картинках. Это очень энергичная собака, нуждающаяся в длительных прогулках и серьёзных занятиях. Обратите внимание на улице: те лабрадоры, которые уныло таскаются за своими хозяевами, всегда либо раскормленные до невозможности, либо больные (у породы благодаря "моде" и бесконтрольному разведению часто встречаются проблемы с суставами) .
Шарпеи и чау-чау - спокойные, но с обучаемостью у них большие проблемы. Да и по здоровью слабые породы - аллергики буквально все.
Кто там немецких овчарок советовал? С лёгкостью обучения у них, конечно, полный порядок, но спокойная овчарка.. . гм.. . это мёртвая овчарка. Они очень энергичны, и если их не загружать работой постоянно, становятся буйными и нервными. Ведь их выводили как собак, любящих работать.
Кеесхонд - вообще смешно, это же шпиц, они "моторчики" натуральные. Знаю суку, ей 3 года - носится так, что загоняет собак фактически любой породы.
Дарига Душанбаева
Лучший ответ
любая собака требует ухода внимания
обучения
т. е. у вас появится ребенок
если не было собак лучше не начинать с крупных
Ирина Бутенко
Большая и спокойная? Ньюфаундленд
Очень спокойная и тормозная чау-чау, но с обучаемостью плохо.
Хорошо обучаются служебные собаки типа немецкой овчарки, но они темпераментные.
Вообще в одном флаконе сложно совместить хорошую обучаемость, то бишь подвижность нервной системы и полное спокойствие и меланхоличный характер. Как-то среднее ищите.. .
Сходите-ка на любую выставку, посмотрите разные породы, поговорите с владельцами, это облегчит выбор.
Я бы кеесхонда посоветовала, но они тоже в большинстве своем достаточно темпераментные, особенно в щенячьем возрасте, и погавкать любят. Но зато обучаются отлично.
Немца берите. Они наиболее легкообучаемые. Уравновешенные. Да и красавцы)) ) Но учтите, надо будет заниматься серьезно с собакой.
Ньюфаундлен!!!! Спокойый и непробиваемый ничем!!! !

Katja Rudakowa
английский бульдог, колли, пули, английский кокер-сапаниель. Но даже из помета щенков спокойных пород Вам может достаться один единственный энерджайзер. Будете ли Вы его любить?
Катюша)))
Колли.
французский бульдог порода средняя
Если большого размера, то СЕНБЕРНАР!! ! Спокойный и уравновешенный! Даже когда появятся у Вас детки, будет хорошим охраником и няней. Вот такие МЫ милые!
(*
((Лена)) *******
Моя собака очень большая и легко обучаемая.
Алина Анохова
см. фото Путина В. В.
шарпей
Заведите себе таксу есть стандартная до 10 кг, средняя до 5 кги кроличья до 2 кг, они очень умные любят детей кроче говоря они самые прикольные, не пожелеете
Шарпей
немка действительно самое то)) ) и дети если появятся, будет с ними ласкова. Также можно и лабрадора ( как у Путина кто-то сказал выше) , от колли много шерсти, надо ухаживать много, у сенбернара и ньюфа надо быть аккуратней с задними лапами ( большой вес собаки постепенно давит на круп)
шарпей очень привередлив в еде, часто бывают аллергичны, такса любит много двигаться, пудель средних размеров ( да и любого) , требует постоянно тримминга ( если не умеете, то придётся научиться, чтобы собака выглядела красиво).... вот ) в к ратце по нескольким )
Овчарка. Они самые преданные и легкообучаемые.
пудель
Мадина *****