нету таких в природе. любая собака - это проблемы: с шерстью, с характером, с воспитание, со здоровьем и т. д. и т. п, другое дело, собака любимая, тут уж ни каких проблем просто не замечаешь. ни одна порода собак не идеальна, недостатки есть абсолютно у всех, кроме того, каждый щенок - индивидуальность, и совсем не факт, что он "до буковки" будет соответствовать установленному стандарту.
P.S. доберман и шарпей просто "образцы покладистости", а с кортокой шерстью проблем больше, чем с длинной.
Домашние животные
Подскажите,пожалуйста,породу собаки с покладистым характером и без проблем с шерстью.
Мексиканская голая
голден ретривер
Шерсть не выпадает у курчавошерстных. Значит пудель или курчавошерстный ретривр. Характер спокойный у обеих пород.
английский бульдог
БОКСЁРЫ! Одни плюсы. Любит людей, спокойно переживает детские буйства, ласковая, преданная, не унывающая, нет проблем с шерстью, не привередливая, прекрасный компаньон, всегда готова к общению, молчаливая, корчит рожи, обладает высоким интеллектом, хорошо дрессируется и пр и пр. Моя ещё и зарядку по утрам делает. На 100% на пожалеете.
Пудель.
Басенджи

спаниель! русский спаниель! добрый умный без пробблем с шерстьб
Той-терьер
голден ретривер
Шар-пей проблем с шерстью особых нет, и характер покладистый- собаки верные и игривые!
Не линяют пудели, шнауцеры,, голые (нет шерсти), йорки, вест хайленды. мало шерсти -чихи, тои (можно брать с собой в поездки и не гулять т. к. ходят в туалет на пелёночку) Много шерсти от ретриверов (кроме курчавых), спаниэлей, боксёров, долматины (чемпионы по линьке). Те что линяют ещё и псинкой немало попахивают. А так выбирайте просчитывая все жизненные ситуациии и какая порода к душе.
лабрадор Ретривер, Спаниель. Доберман
такса! не дорого стоит! умная, верная и место занимает в квартире мало! звоночек на ножках!)))
Юля предлагаю породу без проблем китайскую хохлатую лысую. У нас уже живет третий год и нам нравиться. Только у нас пуховка, но они не линяют. Порода очень умная. Марина Капустина
игрушечная =)))