все очень просто. сначала надо представить себе, какую собаку собираешься получить - внешность, характер, служебные качества. потом подумать, а нет ли уже такой породы? а то может и не стоит затеваться?
потом найти племенное поголовье, удовлетворяющее требованиям, начать планомерную работу по скрещиванию разных пород, прилитию разных кровей, отбору лучших собак для дальнейшего разведения. обязательно четко вести племенные документы, чтобы потом доказать, что ваша порода произошла от одних общих предков и разводится в чистоте.
потом, через несколько лет, когда тип ваших собак уже сформируется, составить стандарт вашей новой породы и дальше уже работать четко по нему. еще лет через 20 можно будет представить однотипное поголовье собак с документами на племенную комиссию. если собаки соответствуют вашему стандарту в 5-6 поколении, то вашему поголовью может быть присвоена породная группа. а еще лет через ...дцать, при наличии большого поголовья строго однотипных собак, передающих свои признаки потомству, вы можете добиться признания породной группы полноправной породой, если повезет.
т. е. для выведения своей собственной породы вам всего-то и надо лет 30-40 времени и несколько сотен собак в личном пользовании.
Домашние животные
как вывести новую породу собаки?
Все предельно просто - десятилетиями вести селекцию, отбирать поголовье по желаемым признакам, вести племенные книги. Получите хотя бы с десяток колен однотипного поголовья - сможете подавать результаты своих трудов в кинологические организации.
не твое это !
Не понятно зачем? Это хобби такое ?
Или вопрос ради вопроса ?
Или вопрос ради вопроса ?
учиться и учиться. а потом ...
скрестить двух разных пород собак! и всё
Похожие вопросы
- Хочу вывести новую породу собак. Имеется овчарка. С кем бы ее скрестить, чтобы получить (см)
- Сложно ли вывести новую породу собак?
- Какие качества вы бы хотели видеть в новой породе собак?
- Что бы вывести новую породу, скрещиваются разные собаки, чем же она отличается от дворняжки, только тем, что пишут паспорт?
- Может ли дилетант самостоятельно вывести новую породу кошек или собак, или это тяжело и надо быть экспертом в этом деле?
- Как выводилась новая порода собак 100 лет назад и раньше ? От кого произошли собаки ? Делились ли волки на породы ?
- Навеяло новой породой собак из Германи - ЭЛО. Какой на ваш взгляд должна быть идеальная собака для города?
- Интересно как можно из дворняжки вывести новую породу?
- Хочу вывести новую породу кошек.
- Зачем вообще вывели мелкие породы собак?