Домашние животные
Интересно как можно из дворняжки вывести новую породу?
Долго, хлопотно, затратно. Подсилу реальным энтузиастам. Одна из новых пород- ОДИС, чудный зверик, если кто видел, получила статус породы недавно, уже можно увидеть в рингах.
можно. и выводят.
Что есть дворняжка - ?метис или собака бездокументная.
1, метизацией выведены многие породы. Доберы, черныши, московская сторожевая (не доработали) , украинский левкой, бенгалы. Метизация привнесла и новые окрасы в старые породы - белые цверги, колорпоинтовые сиьбиряки (неваки)
2, аборигенные породы. Те-же канаани. Просто среднестатистическая восточная дворняга, облагороженная селекцией. Куны - просто фермерские коты.. .
Так что все возможно, если включать мозг и иметь терпение, знания и.... деньги.
ну большинство аборигенных пород специально не выводилось. Из чего они получились-как правило никто не знает.
Приветики! Ты дворняжек новую породу вывести хочешь? Легко! всего-то надо несколько (не менее пяти) поколений с устойчивыми признаками ...хииииииии... ну и ловкий груммер + дурак покупатель....
Людмила Фролова
боже меня упаси просто навеяно одной бабой)
Как-как-красивая собачка, а назову-ка я её....Южнобутовская фуксия!!! А что-образования ноль, в собаках ноль, зато какая красотка!!!!
Ну вывели же каштанку как то.
Просто. См. басенджи, тайский риджбек, курильский бобтейл и т. п. Берется некая замкнутая местность, на которой обитают свободно скрещивающиеся дворняжки. И через какое-то время они будут довольно однотипны. И если у этих собк (или кошек) будут какие-то характерные особенности, поражающие воображение людей, то есть шанс, что их из этого изолированного места вывезут и объявят новой породой.
Можно и другим способом - отобрать десятка два дворняжек, обладающих требуемыми характеристиками и разводить "в себе", используя тесный инбридинг на собак желательного типа и строгий отбор.
элементарно) тот же русский той терьер)) )
щас меня помидорами закидают))))
у нас стая есть, все рыжие как на подбор, суки есть очень ниче такие. Если внутри стаи вяжутся, а не нагуливают на стороне, то все однотипные. Ухья стоячие прям как я лю. Надо заняться ими, вывести мытищинскую аборигенную. Тока дикие как не знамо кто, но не важно.
Вот мы все здесь спорим, кто собака двор терьер или порода на какую похожа. А вот вы знаете, О породе цвергшнауцер.
Цвергшнауцер - самая маленькая служебная порода собак. Другое название - карликовый, или миниатюрный шнауцер. Цвергшнауцер выведен в Германии путем отбора миттельшнацуеров и скрещиванием с аффен-пинчером и другими миниатюрными пинчерами. Есть мнение, что это могли быть и карликовый шпиц или фокстерьер. Ну и что же это ведь не метис и не дворняга.
Наталья Барсукова
Это реклама - Цвергшнауцеров ? Странно ...суть вопроса вообще не в них... К чему Вы их постоянно везде суёте ? Я не против породы ,но Вы какая-то ,сорри ,странная ...
Возми дворняшку и Льва !!!Гыыыы.... только я не имею виду кармить Льва= )))))!!!!
ну если они все одинаковые будут
Людмила Фролова
а будут ли?
Нина Куклина
Вот в том-то и дело, что не будут они одинаковыми. Предки-то все разные! А генетку не обманешь.