Домашние животные
Если смешение породы собак не даёт новую породу, то такая собака считается дворняжкой?
Взяли щенка, у которого мама-болонка. а папа-ягдтерьер, внешне похож на папу, но мне сказали, что дворняжка, а не породистый. Так ли это?
Смешение двух пород это метис, такая собака считается беспородной, ибо породы нет. Судите сами. Если мама-болонка, а папа-ягдтерьер, то какая тут может быть порода-болонка, ягд или еще кто-нибудь третий? Вы не можете быть уверенными даже в породистости представленных вам родителей.
Болонки получаются от двух болонок. Ягды-от двух ягдов." Смешанная"же собака может в какой-то мере унаследовать характерные особенности обоих пород (например, в поведении), но ПОРОДИСТОЙ она быть не может никак. Именно это ее и сближает с дворняжками.
именно, щенок по сути дворняга
любая помесь двух разных пород всегда будет дворнягой.
Ах, уважаемый Кevin!Если вы решили выводить новые породы.... то сначала обратитесь к истории кинологии, а она уходит в века... Вообще- то люди, которые собираются этим заниматься... имеют биологическое образование, плюс знание генетики, а это вам не кот начихал - Вот мы -здесь люди, которые положили годы- а то и жизни на СВОЮ породу.. А вы- просто собираетесь там кого -то перевязать и заявить НОВУЮ ПОРОДУ?
Румия Мубаракзанова(Файзуллина)
Я не хотел выводить новой породы, просто захотел собаку, а у других людей появилась возможность мне её отдать. От них и узнал, про породу отца и матери.
Ну, да метис, двор-терьер. Породистыми считаются щенки от родителей одной и той же породы, имеющие родословные - и щенки и родители, бабушки-дедушки и т д.)
Интересный у Вас метис если Вам не брешут!) Ягд и болонка) Трындец) Приходит ассоциация с волком в овечьей шкуре)))
Прочитала внимательней - щенок походу гладкошерстный. А я уже представила миленького кудрявенького пуделе или болонообразного бобика с пастью и нравом ягда)))
Румия Мубаракзанова(Файзуллина)
Щенок окрасом вышел в папу, а шерсть у него густая, волнистая и длинная) Вот такой получился!)
метис
это когда хотя бы один из родителей щенка чистокровный, но сама вязка нечистокровная, без официального подтверждения
Метис получится. Если без метрики (родословной) то считается что дворняга.
Метис. Папа норка мама бобер. (видео)
Любая помесь двух разных пород и больше=дворняжка