Домашние животные
Как вы думайте какая собака самая идеальная собака для семи с детьми?
Возможно, Вы не согласитесь со мной, но я считаю, что это Немецкая Овчарка. Мой брат жил в однокомнатной квартире с годовалой дочкой, женой, котом попугаем, и Овчаркой) ) было весело) ребёнок на собаке катался как на пони, а псу было это в удовольствие, и с котом дружил ;)
Собаки разные бывают, равно как и семьи, идеальна та, которая воспитана и адекватна.
в каждой стране своя
для наших уже это Шпицы и Лабрадоры с немцами
смотря какая семья
Оля Гребенникова
маме и папе-36 лет а дочки-9 и 12 лет)))))))))))))))))))))))))))))))))
Лабрадор.
А по поводу Немецкой Овчарки. Собака эта рабочая, она должны быть постоянно занят и в движении. При чем, овчарка - такая порода, которая ни с кем не церемониться в плане игр. Толи это будет маленький ребенок, то ли взрослый человек. Считают своими "собутыльниками" всех )
Для семьи лучше Лабрадор. Да и ничего не мешает отдать его на дрессировку для более большего эффекта. Что бы не бояться отпускать детей самих на улицу.
Удачи.
Овчарка
Лабрадор - это лучший друг и член семьи, в этом его предназначение.
В этом смысле достаточно легко выбирать щенка-лабрадора, так как они почти все обладают едиными чертами характера и среди них гораздо реже случаются случаи отклонения от нормы, чем у других пород. В эстетическом плане выбор щенка по цвету (чёрный, палевый или коричневый) зависит только от пристрастий покупателя, никакой разницы в поведении между разноокрашенными лабрадорами нет. Кроме того, для начинающих любителей животных предпочтительно брать кобеля, он послушнее и прямолинейнее, тогда как суки обладают более сложным характером. Главным правилом при выборе щенка-лабрадора является тщательный отбор заводчиков собак. Ведь именно от добросовестности и профессионализма заводчика зависит, насколько «чистой» в плане породы является собака, насколько соответствует стандартам породы её родословная, в какой мере соблюдены все правила гигиены, необходимые для роста здоровой полноценной собаки. Поэтому, если есть желание приобрести «качественную» собаку, необходимо обращаться к имеющим высокую стабильную репутацию заводчикам. Конечно, в этом случае стоимость лабрадора будет выше, если покупать щенка на нелегальном птичьем рынке или по первому попавшемуся газетному объявлению. Если в Москве щенка без родословной (а официально щенок без родословной считается не породистым, то есть дворнягой) можно приобрести примерно за 200-250 долларов, а в провинции от 100 долларов, то лабрадора со всеми оформленными документами менее чем за 500 долларов приобрести невозможно. Если же речь идёт о щенке от титулованных родителей, победителях национальных и международных выставок, то здесь цена вопроса обычно колеблется от одной до двух тысяч долларов.
Основные моменты содержания лабрадора связаны с питанием, с местом его жизнедеятельности и с образом жизни. Что касается еды, то одной из особенностей данной породы является то, что при неправильном и избыточном питании лабрадор может набрать лишний вес, что в первую очередь вредит ему самому. В этой связи нужно помнить, что взрослая собака (старше года) должна принимать пищу два раза в день. Большое внимание нужно уделить правильному обустройству жилья лабрадора. Многие опытные собаководы рекомендуют даже покупать ему отдельную клетку, причём не в качестве тюрьмы, а в качестве места постоянного обитания, к которому собака быстро привыкнет. В противном случае от активного нрава лабрадора пострадает вся квартира или дом - он посчитает всё жилое пространство своим и будет на нём безраздельно хозяйничать. Это означает содранные обои, испорченная клыками мебель, разбросанные вещи. Кроме того, лабрадору нужно давать больше двигаться, уделять ему внимание и играть с ним. При этом щенка нужно приучать к нагрузкам постепенно, чтобы не повредить формирующийся организм.
И к слову о престижности и популярности этой породы. Невозможно перечислить всех известных людей, в семьях которых живёт лабрадор, ведь и знаменитостям верные добрые друзья нужны не меньше, чем всем остальным. Достаточно упомянуть лишь о таких обременённых властью личностях, как королева Бельгии, принцесса Монако, королева и наследный принц Великобритании и бывшие президенты Франции и России.

такса!!!
Лабрадор-ретривер является одной из самых популярных пород собак. Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей. Порода берёт своё начало на о. Ньюфаундленд на восточном побережье Канады.
Результаты исследований показывают, что есть три версии о происхождении названия породы «Лабрадор» . Первые лабрадоры были исключительно чёрными, по окрасу напоминая камень «лабрадорит» . Возможно, в честь этого камня лабрадоры и получили своё имя. Вторая версия гласит, что предки лабрадоров были выведены на полуострове Лабрадор. А третья, что лабрадоров так прозвали португальцы за их удивительную работоспособность, назвав их лабрадорами, что в переводе с португальского означает «труженик». Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ним справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми, но охранника из этого пса не получится. Максимум, что он сделает, завидев незнакомца — полает, но тут же завиляет хвостиком и будет стараться понравиться. Поэтому лабрадоров-ретриверов ни в коем случае не следует дрессировать на «охранника» , иначе пес будет глубоко несчастен. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.)
лабрадор, ретривер
Лабрадор или дог
плюшевая=)
я бы взял хаски, очень добрые и верные собаки=) а главное красивые=)
МОПСЫ и ещё раз МОПСЫ.
Дворняга. Если есть маленькие дети пойдёт такса. Детям они нравятся)
Что же Вы так о немцах? У нас двое детей выросли с немецкой овчаркой. Когда мы ее взяли, старшему было 4, а дочке 2. Все игры только втроем, одна у меня была проблема, не разрешала наша Джера голос на детей повышать, подходила ко мне и слегка покусывала за руку и всегда становилась между мной и детьми. Лучшего товарища по играм и охраны для детей я не знаю. Но я думаю, что не в породе дело, а в семье, в которой щенок растет и как с ним обращаются члены семьи.
для семьи пойдёт собака больших размеров, ну как представлены выше! Дам совет не берите маленькую собачку типо чиха или тоя! дети замучают!
дворняжка
Лабрадор.
ка де бо

если из больших то лабрадор
а если маленькая то такса или мопс
коли, лабродор, Дворняга,
такса подходит для всех членов семьи, с разными характерами!! ! С детьми любит побегать и поиграть! У взрослых любит, как кошка, полежать на коленках, свернувшись калачиком!!!
Юлия Котова
такса??? вы шутите?? таксы это собаки которые быстро и легко выходят из себя и становятся агрессивными, а если есть маленькие дети, то им обязательно надо везде потрогать и потискать и помять собаку, а таксы этого не любят!!
спаниель.