Домашние животные

какая порода собак самая безопасная т.е дружелюбная для ребенка?

Да нет безопасных пород, у любой собаки есть клыки, которые она может применить. Дело в правильном воспитании собаки. И ребенка тоже, потому что некоторые дети могут так досаждать собаке, что даже самая добродушная псина не выдержит и цапнет. Так что воспитаны должны быть оба - и ребенок, и собака.
Анастасия Сагалакова
Лучший ответ
Любая порода собак может быть безопасна и опасна для ребенка, это зависит от генов и воспитания собаки....
Любую собаку можно воспитать так, что будет дружелюбной. Но у всех есть зубы, и они могут укусить. Просто от разных пород последствия укусов разные.. . Для моих детей лучшая собака- это наша питбулина, а вот пуделиха наша (умерла недавно она) была страшным зверем.. . все от воспитания зависит...
Аккенже Аяпова
Все глупости (какая безопасней) , Если собираетесь брать щенка, запомните одно - нужна хорошая правильная дрессировка для любой породы. На моей практике и мелкие породы так кусали детей, что они в больницу попадали (Мелочь пузатая мстит за плохое к ней отношение) , а на крупных пород собаках дети верхом катаются и ничего. И еще - ребенку четко надо уяснить, собака не игрушка, а такое же живое существо, которому и больно, и обидно и плохо бывает.
самая безопасная - плюшевая - у нее нет зубов..
По статистике золотистые ретриверы кусают детей реже чем все остальные породы, даже реже чем лабрадоры.
Елена Ланцова
пудель
Таких собак НЕТ! Если собираетесь заводить -запомните эти строки!!!
Елена
самая безопасная собака та, которая прошла курсы дрессировки и породистая чаще всего. если ребенок не будет доводить ее, что тоже имеет фактор
черепашка!
Все зависит не от породы, а от отношения собаки к Вам. Это стайное животное, как она определит ребенка по рангу, так и будет к нему относиться. У моей соседки стафорд преклоняется перед ее внучкой, но не дай бог к ней подойдет другой ребенок. У меня был шарпей, вроде всех любила, но если приходил к нам ребенок, перепрятывала все свои игрушки и рычала на ребенка. У каждой собаки свой характер не смотря на породу. Как воспитаете, так она и будет относиться к ребенку.
Нет конкретно такой породы-няньки. При хорошем воспитании любая собака подойдёт, даже "опасный, бойцовский" пит-буль.
чихуа-хуа
Диана Денисюк
Конечно, колли! Самые дружелюбные и верные собачки)))
лабрадор
колли или немецкие овчарки
Юлия Бунякина
шотландский колли, ретривет
любая собака может стать опасной если ее достать!
купите ребенку игрушку!!! !
собака это ответственность и тяжелый труд!
какая нравится ту и заводите только помните что нужно хорошо воспитывать! учить соблюдать определенные правила в вашей семье например что то нельзя брать что то можно что то надо приносить когда кто нибудь приходит еще не лаить когда спит кто ниббудь ну и тд сами придумаете...
ну или пудиль или чихуа-хуа
Ольга Aglo
Ну вот опять маленькому ребенку опять собачку!
Да лучше бабушку ему добрую, ласковую, с кашками, блинчиками и сказками! Добрее ребенок будет!
ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ!!!! (однозначно!!!! )
Я профессиональный кинолог, занимаюсь собакам всю свою сознательную жизнь. В моей семье 5 пород, французик - для ребенка ЛУЧШЕ ВСЕГО!!!!
дворняжка... дружелюбная!))))))