Домашние животные

Хочу породистую собаку. Хочу породистую собаку. Для семьи, для детей. Какая самая подходящая порода?

Из боле-мене крупных миттель шнауцер, эрдель (+1 к Антону, шерсть удобная) . Мелкие терьеры черезчур охотники, в городе с ними не слишком удобно. Лабрадор - это, конечно, хорошо, но как владелец лабрадора на порекомендовала бы его первой собакой в городскую квартиру. Дети все равно с крупной собакой гулять не смогут - опаснее для детей, чем без собаки. А маме с детьми будет некогда ей заниматься. Лучше такую собаку, которую ребенок удержит, неагрессивную, но и не хрупкую. Миттель, по-моему, лучше всех подходит. Пудель еще. Не все их любят, но это шикарная собака для дома! Его надо быдет стричь почаще. Спаниель хорошо, но шерсть =(
Еще раз хочу отметить, что молодой лабрадор не подходит детям. Это очень активная и массивная собака. Добрая, да, но она не рассчитывает силы. Это слон =) Он может ударить хвостом так, что остается синяк. К тому же его дружелюбие (что кстати не 100% гарантия) распространяется на всех. Если не заниматься серьезно дрессировкой, с собакой сможет гулять только взрослый и сильный человек с поводком, потому что лабрадор будет хотеть знакомиться со всеми, по силе рывка, поверьте, это то же самое, что и злобная огромная собака, рвущаяся, чтобы напасть. Лабрадор становится таким вот удобным и мимимишным, как в кино, годам к 3. Он успокаивается и позволяет дергать себя за усы и хвост без попыток от радости бегать по потолку и сносить шкафы =)
Да! И ПЕРЕД ТЕМ, как взять собаку, надо сделать детям анализы на аллергены!! ! Это очень важно. Чтобы не было одним объявленм больше о том, что собаку взяли детям, а через год у них обнаружилась аллергия.
Олеся Кочеткова
Лучший ответ
Подписываюсь под каждым словом Елены, каждый конечно будет сейчас говорить, что сама подходящая это та, которая живет у этого человека, отношение к детям у собаки зависит в основном от воспитания, я знала лабрадора, который ненавидел детей и каждого хватал за икры, знаком мне и кавказец, который добровольно нянчил соседских детей, весело кстати) )
скажу одно: не подходят для семей с МАЛЕНЬКИМИ детьми декоративные собачки, т. к. ребенок может случайно нанести увечья собаке, неумело взяв на руки или просто собака вывернется из рук и ударится. .
Берите любую породу, которая вам нравится и с щенячьего возраста объясняйте щенку, как можно играть с детьми, а как нельзя, детям также надо объяснить, что щенок-это товарищ по играм, а не игрушка, что щенку нельзя причинять боль и т. д., но заниматься собакой должны ВЫ, а не дети, если собака будет крупной породы, то ребенку не следует доверять прогулки с ней, т. к. собаки редко слушаются детей в виду того, что они не умеют правильно подавать команды, т. е. собака может увидеть соблазн, а ребенок просто не сумеет ее остановить.
Только еще учтите, что собаку надо брать не с рук и не с птичьего рынка, а только из питомника, это гарантия хорошей психики у собаки
Марина Иванова
Поскольку есть дети, для проживания в квартире - лучше брать породу, которая не линяет и не сильно пахнет - терьеров на выбор (от скотч до эрдельтерьера).
Породистую.. значит взятую из питомника или у клубного заводчика. Дога или боксера. Никогда не цапнут ребенка... даже если дети случайно боль причинят псу.
Maral Amanshieva
Пекинес. -это и собака и кошка одновременно.
Алла Дубина
Кавалер кинг чарльз спаниель.
Лабрадор. Очень добрый к детям
лабрадор, или хаски.
Рита Бокова
Собака с хорошей психикой. Уиппет может подойти кстати.
Вот так сразу и ответ хотите? В мире более 400 пород. Сколько людей - столько вкусов и каждый будет хвалить "своё болото". Собаку должен выбирать тот, кто будет с ней заниматься. Кормить, воспитывать, гулять, дрессировать. Подумайте, что будет требоваться от собаки. И сразу учтите, что собака служебной породы не станет спутником для ребёнка, а многие охотничьи породы лидируют по покусам хозяев и далеко не все совместимы с детьми. Здесь вам потребуется консультация человека, который разбирается в породах. Сходите на выставку, пообщайтесь с владельцами, выясните какой уход нужен выбранной вами породе, какие бывают недостатки в характере и только после этого вы САМ сможете сделать правильный выбор.
Немец, сука
Regina Kaskasidi
мопс-вечный двигатель!!!
Аргентинский дог)
Сама скоро обзавидусь этой породой. Очень добрая собака! У знакомых два таких аргентинца!
Некоторые посчитают что она "бойцовской" породы. Но это не так! Больше охотничья чем бойцовская)
Она и охранник прирожденный и хороший друг. Детей не обидет! К незнакомцам относится сдержанно без агрессии. Но когда хозяину угрожает опастность, аргентинец становится безжалостной машиной смерти! Для меня она идельная порода)
Zhanara Mazhitova