Домашние животные

Как думаете Чау-Чау будет хорошей собакой для семьи с детьми?

Нет.
Гулнар Шинтаева
Лучший ответ
Да.
Olga Wagner(Носивец)
Ну, это только если очень-очень хочется и вы осознаете ответственность, что это очень своеобразная собака. Поподробнее лучше на породных форумах поучится.
Ольга Кизимова
Зачем семье с детьми этот валенок?)))) )
Чау собака себе на уме, плохо дрессируемая и не любящая шума и суеты. К тому же шерсти от нее ужас.. .
А вы в семью с детьми, десять раз подумайте.
Яна Сазанкова
Сложно прогнозировать. У соседки до этого был чау. Нянька настоящая. Никогда не проявлял агрессии ни к людям, ни к собакам. После него взяли снова чау. Туши свет. На собак кидается. На людей огрызается. Кусил не хило девочку, их родственницу. Дочку не один раз кусал. Боится только мужа соседки. Одна порода, одно воспитание, но абсолютно разные собаки.
Ляля Волкова
Нет, она не подходит для семей с детьми. Это сложная порода, плохо дрессируемая и управляемая, себе на уме. Она не поймет детей, а дети - ее.
Иск Иск
Да. Вполне. Главное чтоб у детей не было аллергии на шерсть. И если вы готовы к сильной линьки.
Ринита Седова
Нет: http://чау-чау-спб. рф/
Мне кажется, что лучше взять лабрадора или колли.
Нет, доказано, что Чау-чау одна из самых упрямых пород собак, которые оооочень трудно поддаются дрессировке. Для детей идеально подайдет Голден-ретривер, посколько это изначально семейная собака и собака нянька. Так же, пастушьи собаки смогут справиться с детьми.
Чау- чау это сторожевая порода, часто бывает агрессивна. Многое зависет от дрессировки, а она не из легких для чау- чау. Лучше для заведите лабрадора или ретривера, дружелюбные и понятливые собаки.
Конечно, у моей подруги такая собака, и она замечательно ладит с детишками
На мой взгляд, не очень. Чау самодостаточные собаки, не любящие шума и суеты и не слишком игривые и активные. Большинство моих знакомых чау-чау предпочтут спокойную прогулку с хозяином, беганью за мячиком или палочкой. Так что детям с ним будет не очень интересно.