Домашние животные

вчера моя знакомая - она ранее работала в ветеринарке зоотехником сказала что собаки чау- чау - это не собаки, а

пародия на собаку что вы думаете по этому поводу
Ваша знакомая пошутила просто :-) Специфически. У меня был опыт общения со спасенной чау, два дня ее выдержала, пока хозяев не нашли. Это на самом деле пародия на собаку. Т. е. это кошка, медведь, Айбо, что угодно, но не собака в классическом понимании этого слова. :-)
Олеся Шевчик
Лучший ответ
Мария Чистякова так меня тоже прикалывает - унас во дворе целыми днями на лавке лежит такой чау Веня, а другой чау Жорик в другом углу двора - такое ощущение что это не собаки, а медвежата
Amina Khamitova На фото чау-чау Мартын с Замоскворечья , он же друг моего АСТ . Серьезная собака , всегда ставил залетных кобелей на место.дал такой отпор АСТ Тайсону, что его хозяин сказал хозяйке Мартына, что у нее бойцовый чау.
впервые слышу о профессии зоотехика в ветеринарной клинике....
Irina Romanyuk
Amina Khamitova А вот так вот , ШТОБ было , они там в ентой ветелинарке селекцией занимаются .
точно сказано!
Алла Кринина
собака как собака
Sehla Eliyeva
это медведи
Александра V
Мария Чистякова точно - даже колбасу с налету ловить не могут, лень морду повернуть
Мне они нравятся - спокойные, преданные, верные. То есть, без лишнего проявления любви (слюни-сопли) , преданные, понимающие, не особо разговорчивые.. . Я люблю их, не понимаю, почему это они "пародия"? Пародия - это собака высотой в холке 15 см (а что, нет?) , а чау - собака как собака...
Мария Чистякова и мне тоже нравятся
Наталья Рукавцева 16 см уже не породия , настоящая собака? ))
Юлия Просто Юлия Ув. заводчик тоя! Я против мелких и не имею ничего. Просто это действительно забавно: стоит собака высотой в холке ну... около 65 см. И рядом - ЭТО существо. Просто небо и земля (65 и 20 см). Собакой такое не назвать, "собачкой" разве что...
Нет - это ваша знакомая - пародия на ветеринара.. .
Мария Чистякова ну не любит моя знакомая чау=чау и пудельков
но по крайней мере от ее работы в ветеринарке еще ни одна зверушка не пострадала
Марина Булихова Хи-хи! Лучше и не скажешь!!! )))
Не знаю, что она этим хотела сказать, но есть много чего интересного про чау чау. Например, что эту собаку можно отнести к "живым консервам" .Чистокровных чау, вопреки распространённому мнению, в Китае, по всей вероятности, не ели — для еды использовались помеси, а чистокровные чау широко использовались как сторожевые собаки и для охоты на крупного зверя. В современной Северной Корее в сельских населённых пунктах употребляют в пищу специально разводимых чау-чау годовалого возраста. Как деликатес, по специальной заявке блюда из чау-чау могут подать в ресторанах Пхеньяна иностранным туристам. Кто -то говорит, что это родня шпицев, кто -то утверждает что родня медведям ( язык фиолетовый как у медведя) .
Матвеева Олеся
Так много пород, есть и очень смешные, есть просто страшные, кому что нравится. У каждой породы есть право на существование.
Вообще-то это пищевая порода собак, на полном серьезе :)
Мария Чистякова то есть как это пищевая
Amina Khamitova ВАЩЕ-то китайцы их любят кушать. Так и называется съедобная лайка.
Юлия Просто Юлия А почему только китайцы? Корейцы в этом отношении их ничуть не хуже! И тоже породу "пищевого направления" вывели - хиндо, например. Каких только деликатесов из неене готовят, уроды-варвары...
У соседа в павильёне в будке живёт.. .
ОТЛИЧНЫЙ СТОРОЖ.
Grazina Griceviciene
А японцы пишут, что шиба-это помесь лисы и собаки. А в Азии говорят, что азиат-это помесь лва и собаки. А ведь может 1000000000лет назат предки лисы и собаки скрестились?
это самая что не наесть собака со всеми своими прелестями и достоинствами!
Обычная собачка: любит хозяина, обучаема командам и т. д. , да к тому же её удобно содержать, мало занимает места в квартире, можно пропустить прогулку если некогда гулять.
Марина Маслова Места занимает прилично в квартире, и как это пропустить с чау-чау прогулку???)) Вы наверное с чихами путаете)
мне они нравятся и наплевать на мнение глупцов
Это прекрасная собака, и "знатокам" не нужно писать что типа, точно знают что эта порода выведена для еды.. . Китайцы все жрут! Думаете у чау мясо особенное, что они их так любят? Для них нет разницы какую собаку сожрать. Кстати там уже давно никого не едят, закон вышел, а вот в Корее так еще можно это встретить.. . Чау прекрасная порода, обожает детей, хорошо поддается дрессировке, правда за палкой никогда не побежит, это очень умные животные.
Назым 2002
Мария Чистякова вижу что классные собачки
По моему вполне себе нормальная собака, никогда бы не подумала о них как о "пародии"))
ну почему же не собака? ) Собака! ) только больше похожа на плюшевого медвежонка)) ) вобще выражение "пародия на собаку"-это уже устоявшаяся логика, так говорят очень многие люди когда им не нравится какая-то порода. Ну что ж теперь, если таких "пародий" собрать с каждого человека, который так думает о какой-то породе собаки, то получится что и собак то у нас нет, одни пародии бегают))
читал где то подобную фигню, что они произошли от других предков (других полярных волков), но мне кажется, что это полный бред. Учёные доказали, что собаки произошли от 3 волчиц много лет назад.
Фокскиллер прав -- порода была выведена для употребления в пищу.
Ирина Ковшура
Назым 2002 Бредятина полная, прочтите сначала историю породы....
Интересно, как они узнали что от 3 волчиц? Волков приручали же в разных районах. .
Чау-чау - не собаки а мишки плюшевые) )
а НЕ собаки - шавки мелкие (тои, чихуа-хуа) да простят меня любители их..
Мария Чистякова точно мишки
Светлана Фотини вот конкретный вопрос о чау! так какого хрена опять трогать тоев и чихов?! оставьте свое мнение при себе ! тем более что его не спрашивают!!!!
у нас во дворе есть чау чау
он мою собаку в детстве обидел
а как известно далматины злопамятны
так вот теперь мы бросаемся на чау чау если он подайдёт слишком близко.. .
так что мне это просто головная боль)))