Человек собаке друг
Это знают все вокруг
Понятно всем, как дважды-два,
Нет добрее существа
Припев:
Он не лает, не кусается,
На прохожих не бросается,
И на кошек - ноль внимания.
Вот это воспитание!
Лапу первым подает,
Волю нервам не дает
Еще никто не замечал,
Чтобы хоть раз он зарычал!
Домашние животные
Как вы думаете человек собаке друг или собака друг человека?
и тот и другой)
В современной жизни скорее второе, т. к животные нас любят всегда и чаще нуждаются в нашей защите.
как получится
А это уже как получится. Иногда человек и его собака действительно ДРУЗЬЯ в полном смысле этого слова. Например я уважаю свою собаку, ну а она платит мне любовью и верностью. Иногда пёс для своего хозяина источник тщеславия, прибыли (я не имею ввиду добросовестных заводчиков у которых большая часть денег за щенков уходит на кормёжку их и их мамы, а тех у кого собака как конвейер безостановочно должна производить щенков). Порой вижу в частном секторе собак которые все в колтунах, репьях и ведь не трудно вычесать их, но людям всё равно. И вот таких ""хозяев" пёс продолжает любить всей душой и служить ему. Значит всё таки чаще собака друг человека.
Иногда и то, и другое, а иногда только второе...
второе
Ни то ни другое.
человек может стать собакой, но собака - человеком - НИКОГДА!!
мы любим друг друга
Мы друзья на равных позициях.
Собака друг человека.
Они друг друга стоят
оба
оба, два весёлых друга)))))
и то и ругое
собака друг человека