Домашние животные
Что Вы думаете о такой ситуации (поведение собак и владельцев)
Я гуляла с собакой на пустыре, мы там часто гуляем. Собаке год, команда "ко мне" плохо еще отработана и она была на поводке. Нам встретилас пара с двумя овчароидами. Одна спокойно подошла обнюхаться, а вторая еще издалека начала на нас лаять.Подбежала,лает,на загривке шерсть приподнялась. Хозяева ноль эмоций. Я грозно))) сказала "нельзя". Собака тоже ноль эмоций, крутится вокруг, лает.Моя занервничала, но молчала.Я попросила хозяев подозвать собаку к себе. Но хозяин возмущенно спросил-почему моя собака на поводке? Собака должна свободно бегать и разбираться с другими собаками сама. Он сам как оказалось кинолог(с его слов), и сказал, что если я буду держать собаку на поводке, то через год огребу.(???) Я хожу заниматься на ОКД, и наш инструктор учит нас действовать по другому. А что Вы думаете? Как лучше действовать в такой ситуации? Спасибо.
Следуйте советам своего инструктора. Я о нем ничего не знаю, но здесь он прав. А этот кадр - просто идиот, и не кинолог, а кино-лох. Конечно, общаться с другими собаками вам нужно, но это не означает выгул без поводка и отсутствие контроля с вашей стороны. А насчет огребете - не верьте. Да, спускать собаку с поводка иногда нужно. Но и на поводке можно прекрасно выгулять. У меня кавказец, с поводка спускается только в лесу и только пока светло на улице, т. к. с сумерек начинает охранять, и тут без поводка можно зазеваться и нажить неприятностей. Т. е. зимой собака практически не спускается с поводка. И ничего, отлично себя чувствуем. Разве что приходится бегать вместе с собакой, так оно и полезно по морозцу пяток километров намотать бегом.
Лучше действовать, как советует инструктор!
уйти и не связываться с идиотом.
Лилия Лагутина
Да мы, собственно и ушли)))
Светлана Таушева-Цымбал
Четко по теме)
Когда заводите собаку, нужно быть готовой к любой ситуации. Дебилоид вам встретится еще не один, постарайтесь обходить их 10-й дорогой. Инструктор вам говорит правильно и прикупите еще газ. баллончик, не всегда удается разойтись по-доброму.
Можно, именно личный опыт?
Мою собаку кусало столько собак, что я сейчас просто не стесняюсь снимать намордник. Идете драться- да мы тут, пожалуйста. ))))
А дело начиналось с малым: один раз щенка покусали ( я сама соц. агрессию купировала) , во второй раз покусали ( я опять его соц. агрессию купировала) . И потом несколько раз подряд нападение бездомных собак. После этого за нас даже кинологи не берутся - слишком сложный случай. Нет, вру, берутся - от 3 000 руб за занятие и никаких гарантий (как говорится, шли бы все "лесом", "кинологи-недоучки").
Хотя у меня был такой добрый щен - даже плакать хочется: любую собаку приветствовал своей "пупочкой" (вместо хвостика) , давай дружить, давай играть. В общем, не лидер. Но сейчас - это диктатор. И боится всех до смерти.
По поводу встреченных вами "кинологов" - сразу удостоверение и проверяйте. Не потрудитесь, спишите данные и позвоните. Прям при них. А то этих "кинологов" - в любом переходе метро продаются подобные "ксивы".
А что у Вас за собака??, А как Вы готовы к общению с ..себе подобными? ? А как Ваша собака общается с ..себе подобными? ? Вот сначала расскажите об этом, а потом ..Мы ..расскажем Вам о Вас и Вашей собаке!!
Лилия Лагутина
Собака метис терьера,она у нас 2месяца, мы ее вторые хозяева. Так получилось. Не агрессивная, у нее есть друзья (колли, питбуль,доберман,боксер,лабрадор)Они очень хорошо играют(бегают,борются). Она считает всех собак друзьями(кроме овчарок -почему-то, с ними она осторожничает) и зовет играть.Общаестя и с новыми собаками нормально. Обычный ритуал знакомства. К маленьким собачкам тоже агрессии не проявляет, просто для игры они очень в разных весовых категориях. Когда играет с друзьями я ее отпускаю с поводка. Мы это делаем не во дворе, а отходим подальше, благо есть куда. Я не боюсь общения с незнакомыми собаками, просто думаю что лучше конролировать свою собаку, когда другая ведет себя примерно как я описала.
Ну вот как-то так)))
Мужик, который говорит, что собака должна сама разбираться- дибил! Слушайте своего тренера. А вот когда его овчарка не дай бог человека покусает, или другую собаку, вот тогда тот придурок поймет, что фиговый из него кинолог. И сам будет уже разбираться с пострадавшими. Вообще собаки без поводков обязаны в намордниках ходить
У нормального заводчика собака "на катях" брехать не станет. Вот и делайте выводы, кто потом "огребет": Вы, которая держите на поводке, или тот, кто пустобрёха вырастил
не знаю как насчет тех "кинологов " которых вы встретили, но могу сказать одно: вашей собаке год и у нее плохо отработана команда "ко мне", значит у вас хреновый инструктор. Эту команду собака должна знать уже в три месяца. И приучать собаку гулять без поводка надо с первых дней, а не после года! Иначе так и будите всю жизнь гулять с ним на поводке и бояться что его кто-то покусает или он убежит.
Лилия Лагутина
Не думаю что плохой инструктор. Собака у меня два месяца. Так случилось, что мы ее вторые хозяева. Ну тут длинная история. А за те десять занятий что мы уже прошли есть изменения в лучшую сторону. Я в общем-то не боюсь что могут покусать, просто хочется по возможности избегать таких ситуаций.
Просто уйдите и все, не отпускать конечно по совету кинОЛУХА. На поняла кто и почему огребет... всегда носите с собой шокер или газовый балончик от собак вот с такими хозяевами, а то мало ли.
Я купила отпугиватель звуковой. Вечером гуляю с ним. пробовала уже на двух собаках (одной бродячей, одной хозяйской, но без поводка).... сразу убегают от меня и моей собаки.
от таких лучше держаться подальше....
Оберегать собаку любыми способами!! !
Когда нам было 6 мес. , чуть не разодрали 2 овчарки, хотя моя собака всегда в городе гуляет на поводке, покусанные остались обе, а "хозяин" овчарок похвалил собак и пошел дальше. Ситуация могла бы и повторится если-бы не вовремя схваченная дубина и угроза избиения собак, только тогда этот урод понял, что уже не щучу.
Я все понимаю, собаки не причем, виноват "хозяин", но нападает ведь не он, а своя собака всегда дороже.
Только вот после того случая, в особенности, моя девчушка получила такую моральную травму, что как только увидит собаку больше себя, сразу начинает нападать и уже не перевоспитаешь, хотя и пробовали (((
БЕРЕГИТЕ СВОИХ СОБАК, ОТ ТАКИХ "ХОЗЯЕВ"!!!

этот мужик осел и ни какого отношения к кинологам не имеет ты все сделала правильно .но имей ввиду (если собаки подрались то растаскивать их нужно одновременно потому что у собаки которая в поводке будет ограничена свобода перемещения
Я против того, чтоб дать возможность собакам самим разбираться, у них инстинкты и рефлексы, а у нас есть еще и разум - я думаю наблюдать, как дерутся собаки могут только дебилы, так же отношусь и к устроителям и зрителям собачих боев - ДЕБИЛЫ!
Это "кинолог" ? Дурак он!, . есть правила выгула собак (поводок, намордник... ) Думаю, что он скоро сам огребет! Точнее его собака. Самый простой совет - видишь таких идиотов, то уводи собаку в другую сторону - дай дорогу дураку. При прогулках следи за теми, кто появляется на горизонте. С одними дружить будете, а от таких "спецов" отходи.
Ну не "огребёте" вы точно, а если инструктор советует держать на поводке - держите.
Любой прохожий с опытом собаковода, пусть даже маленьким, в такой ситуации может назвать себя кинологом. Это вовсе не означает, что это правда. Слушайте инсструктора и всё будет в порядке=)*