Домашние животные

как вы думаете,как рождаются сплетни о собаках убийцах? быть может так? см внутри

ПОКУСЫ СОБАКАМИ ИЛИ КАК РОЖДАЮТСЯ СПЛЕТНИ Эта забавная история произошла в 2006 году, а началась она с телефонного звонка. Звонил знакомый моей мамы, он хотел, чтобы мы дали телефон хорошего адвоката и помогли ему с судом, так как тема касалась собаки. Он был очень взволнован и возмущён историей с ним происшедшей. Его покусала собака, и он решил наказать нерадивых хозяев, получив от них кругленькую сумму за ущерб, нанесённый их собакой его персоне. Матушка сразу стала на его сторону, рассуждая, кого бы ему порекомендовать из знакомых юристов, а так же стали решать, как освидетельствовать факт покуса официально. -Пусть расскажет для начала всю историю своего покуса - Сказала я, и мы включили громкую связь. То, что мы услышали далее, вызывает смех, и по сей день, когда мы вспоминаем его рассказ. Наш знакомый, не будем называть его, скажем, зовут его Александр, работает в одной известной в нашем городе компании, и по долгу службы обходит граждан и проверяет счётчики в частных домовладениях. И вот, в один из домов он не смог попасть, звонка на воротах не было, а у владельцев большой долг перед фирмой, да ещё ему показалось, что в доме кто-то есть и просто не хотят ему открывать. Тогда он решил перелезть через забор и постучать непосредственно в окно дома. Навстречу ему выбежал французский бульдог и хрипло лая бегал вокруг, пока наш герой ходил у дома и заглядывал в окна. Бульдог не отставал, крутился под ногами, рычал и гавкал, словом мешал проводить расследование. Пытаясь его отогнать, Александр стал топать ногой на наглого пса, чем ещё больше его разозлил. Пёс не унимался, тогда он решил его успокоить, говоря ему ласковые слова, попытался погладить собаку. Бульдог естественно его укусил, и куда вы думаете? За мизинец! Словом история привесёленькая, но наш знакомый уверен, что он прав и хозяева злобного пса должны быть наказаны. Пришлось мне объяснять ему, что он не имел права проникать в чужое домовладение, да ещё хозяйничать там, что это ему придётся отвечать, если владельцы собаки напишут заявление на него. В итоге Александр ходил на работу с перевязанной рукой, а не пальцем и рассказывал всем, как здоровенный пёс накинулся на него и покусал, и как он не смог с хозяев взять причитающиеся ему деньги на лечение (хотя он с ними так и не общался ни разу). Вот так, в воображении одного человека маленький милый французский бульдожка превратился в злобного пса людоеда, в настоящую собаку Баскервилей. А как иначе, если рассказывать, что его укусил такой малыш, который защищал хозяйскую собственность, так сослуживцы подымут его на смех. А изувеченному монстром все сочувствуют. Так и рождаются сплетни и выдуманные истории о собаках убийцах, хорошо ещё, что ему в голову не пришло придумать байку о бойцовых собаках пожирателях порядочных служащих.  Автор: © Остапенко Р.Н.
У меня тоже был похожий случай. На улице живут дворовые собаки. Вполне себе спокойные. Их кормят.
Иду по улице. Собаки на своём привычном месте сидят.
Навстречу идёт мама с ребёнком. Но это они относительно идут вместе: ребёнок бежит и размахивает лопатой, а мама курит и кричит по мобильному на другом конце дорожки.
Карапуз подбегает к собаке, которая стоит к нему спиной, и лопаткой бьёт животное по крупу (возле хвоста в общем) . Пёс разворачивается и лязгает зубами.
Тут же материализуется мать и начинает визжать про жутких дворовых псин.
А сама мать куда смотрела? Почему ребёнок подходит к незнакомым собакам? Почему он вообще бьёт животных?
Тут надо не про собак разглагольствовать, а себе и детям культуру обращения с братьями меньшими прививать.
Эмма Заец
да так и только так!!! !
всем говорю, хочу стаффа))) )
мне сразу столько слов в ответ.. сожрет, убийца, у тебя ребенок, я б никогда.. ты с ума сошла... одна даже держала стаффа кобеля... как-то хмыкнув странно, сказала, что отдали, потому что стал порыкивать на бабушку... .
но никто не знает ни одной реальной истории... только кто-то сказал, читали, по телеку сказали... все!!! !
я не знаю ни одного стаффа который кусает людей... собак жрет знаю))) но чтоб людей.. не было такого.. .
а СМИ впереди планеты всей... и злые языки туда же... .
народу всегда мало хлеба и зрелищ....
Т-
Татьяна -
У нас маленький городок вблизи Одессы. Город промышленный-33 года.
Отселенцы, с близ лежащих к заводу сел, получили квартиры, а собак, кошек-на
кислород. Тем некуда было деваться, стаями на дачи. И началось.. .
Много у людей порвали гусей, кур, овечек, коз, кошек подушили. Даже кошек ели.
Люди, которые жили на дачах-боялись темнотой выходить во двор.
Договорились с охотниками-те занялись отстрелом. Неделю отстреливали.
В последнюю пятницу-85 собак убили. Свою дачную- неделю держала в недостроенном
доме. Спасла. И так многие люди спасали своих, дачных. Одичавших -убили. Собаки были
хуже волков. Сильно жестокие. Это был 2001год.
Сейчас собаки не выброшенные, дачные, ездим, кормим.
У нас тоже с французским бульдожкой был забавный случай. Мы много лет подряд отдыхали в Крыму, в Алупке. И подружились там с одной чудесной парой из Пятигорска. Классные ребята, синхронисты, мы их на Ай-Петри разными тропами водили, они нас синхронному плаванию пытались учить, ну да ладно. И вот как-то идем с моря через Воронцовский парк, по дорожке, и разговор зашел о собаках. И тут Олег говорит: "А меня все собаки почему-то не любят. Даже не пойму, почему. Я-то наоборот к ним тянусь, а они, в лучшем случае от меня шарахаются, но обычно бросаются. Особенно почему-то ненавидят французские бульдоги. " И вдруг, именно после этих его слов, вот честное слово не вру... представляете, огромный красивейший Воронцовский парк, сотни дорожек, десятки прогуливающихся, нет, именно на нашу дорожку из кустов вылетает разьяренный французский бульдожка и вцепляется Олегу в брючину. Он аж побелел весь. Говорит, ну вот видите, я же говорил. Хозяин прибежал из ресторанчика неподалеку, клялся-божился, что никогда в жизни его песочка ни на кого не кидался, что он сам в шоке. В общем, мы решили что, наверное что-то уж очень не то Олег в прошлой жизни по отношению к французским бульдогам совершил, и теперь они ему яростно мстят. А что, собаки-убийцы. Олег так и сказал - они когда-нибудь сговорятся. соберутся большой стаей и загрызут меня на фиг.
Вы ни разу не видели ребёнка с покусами лица, которому требуется не одна пластика?
Он не перелезал через забор. И даже не пытался погладить собаку. Просто соседу, который держит собаку склонную к агрессии или в которой сознательно культивируют агрессию, приятней гулять без намордника и без поводка. И таких ситуаций очень много.
В истории приведённой в вопросе ребёнку понятно кто виноват.
Наталия Веричева так всё просто. Написать то можно хоть про двадцать ребёнков, которым нужно каждому по 10 пластик... а кто из видел, этих ребёнков? Ну кроме Вас, конечно
да уж! "у страха глаза велики"
Илона В
мне трудно что-либо сказать в защиту собак, моего 5 летнего сына искусал наш дворовой пес, да так, что наложили массу швов. Сейчас ему 21- остались рубцы на теле и нет верхнего завитка на ушной раковине. С тех пор я не доверяю собакам и если и держу их- то только маленьких.
Наталия Веричева при каких обстоятельствах ?
Наталия Веричева Пёс был цепной?Вы им занимались?
Наталия Веричева Последний ответ адресован не вам,по ошибке написала
Наталия Веричева пёс Ваш. Вопрос, и кто виноват что он так воспитан(если конечно вопрос воспитания вообще поднимался). Если Вы знали что сцобак неадекват а убить было жалко, значит надо было исключить контакт ребёнка и собаки. По стране больше 40000 криминальных смертей в год...и что теперь, шарахаться от каждого встречного, исключая детей ясельного возраста?
Оксана Лялина Меня тоже кусала собака. Да так, что до дома шла, поливая кровью асфальт, потом еще 3 месяца на перевязки и физиотерапию ходила и даже задумывалась, как в купальнике на пляже появляться, чтобы не испугать людей сиреневыми шрамами от рваных ран. Сейчас как-то пофигу уже, шрамы и шрамы))
На собаку зла никогда не держала. Что мне теперь их всех бояться? И свою в том числе? Виноват ее придурошный хозяин и только.
Тупость, неизлечимый бред и безмерная вера в телевизЕр и скандалы-интриги-расследования. Некоторым все равно, во что верить и что смотреть. Им одинаково прикольно и про Бедросыча с Моисеевым захватывающую историю услышать, и про какую-то собаку, которая при каких-то обстоятельствах кого-то искусала.
А СМИ знают свое дело. Буквально на днях (а может и щас есть) на мейле была новость "Собака искалечила Лайзу Минелли". И что Вы думаете внутри? Минелли СПОТКНУЛАСЬ об свою же собаку, упала и что-то там с ее ногой случилось в итоге. Вот зачем такой заголовок писать, как не для привлечения внимания? Наверняка большинство, открывая статью, были уверены, что там написано, как ее обожрал питбуль, пока она поливала цветочки в саду, а он такой злой гад подбежал откуда не возьмись и напал, ибо проходил мимо и как раз жаждал крови, когда ее заприметил.
Собаки кусают людей - это факт. И кошки тоже. А еще люди убивают людей. Причем куда чаще, чем собаки. Еще люди людей насилуют, пускают на органы и пытают.
Вообще, как я заметила, считается, что людям простительно вообще все по отношению к животному, а как только оно кусается, значит всееееееее, негодяй, сжечь его на костре. Двойные стандарты, товарищи.
Из всех моих знакомых "собак-убийц" (стаффов, питов, ротвейлеров) нет ни единого, кто бы напал на человека.
О собаках убийцах? Только что завязался разговор о собаках, чё-т я сдуру ляпнула о стаффах, мол моя мечта. Накинулись - ты что, собака-убийца! Пыталась переубедить, но почему-то на рассказы про адекватных стаффов и питов получила ответ:
- Это неправильные стаффы, непородистые.
Ну да. Потом выяснилось, что у бультерьера - 21 атмосфера в челюсти, у пита - восемь. Расстроилась чё-то.. . А ведь у человека две немки, ОКД, ЗКС.. . Думала, адекватный собачник...
))да..
Асель Калиева
В прошлом году случилась такая история, мужика покусала собака, не помню породы, на улице. Он позвонил в милицию. Те отказались выехать. Подумав немного он решил ещё раз позвонить, НО!, заявив, что на него напал -ПИТБУЛЬ))))))) Патруль выехал мгновенно)))))))))) Эта -реальная история))))))))
Ага, ну конечно, бедные детишки старушки и прочие недоделанные. Правильно сказали, надо с детства объяснять, что дела больно не человеку ни животному нельзя! И не надо размахивать руками рядом с собакой. И выводить охранную собаку из себя стоя за забором с надписью "осторожно злая собака"
Одни мои знакомые уроды отдали своего рота, за то что он покусал их малолетнего сына, а покусал как вы думаете почему??? !
ЗА ТО ЧТО РЕБЕНОК ВОТКНУЛ В ГЛАЗ СОБАКЕ КАРАНДАШ!!! !
Призыв, следите за детьми и не злите собак!! ! Нет тупых собак, есть тупые хозяева и это сами люди делают собак убийцами.
Мария Кузнецова Меня вообще пугают люди, которые не прививают детям навыки общения с животными. А потом еще сопли на кулак наматывают, мол, мой бедный сыночек, всего-то огрел собаку по хребтине, а она его искусала. Как будто, если к ним подойдет на улице человек и просто так внезапно отвесит оплеуху, они ему руки целовать кинутся, а не по морде дадут.
Именно так и зарождаются. Вообще мою любимы породы: стаффы, питы, бульки, ротти и многие другие кроме такс, йорков, чихов и другим не собакоподобным.
Анастасия ...
Всё зависит от того как воспитать собачку!! ! Я вот когда своим сотрудникам сказала, что хочу взять щенка ротвейлера, так все в один голос кричали: "Да ты что, это же собака-убийца!!!! Вон сколько случаев нападения на людей!!! "Я им конечно ответила, что очень много случаев нападения людей на людей, так теперь что детей не рожать???! Я знаю одного хозяина, который взял ротвейлера, посадил его на цепи, он с самого маленького возраста на цепи сидит ((( Бедняжка не знает что такое свобода, что такое ласка хозяев.... Ему уже лет 5! Да, действительно, к нему подойти не реально, даже хозяина он к себе не подпускает!!!! А ведь ротвейлер не цепная собака.... А ещё я знаю второго хозяина, у которого тоже ротвейлер, он гуляет по двору, на кухне у него есть собственный диван!! ! С ним играют, его любят! Так этот пёсик, хоть ему и 7 лет, такой спокойный!!!! Вот и делаем выводы....)))))
может быть и такое... )
только может и когда собака заражена на сказ... (
да тогда люди и умирают а так незнаю (честно)
но а стлетни смотря кто вам сказал...)
Да уж..
Jylia Ivashenko