Домашние животные
пишу на эмоциях..щас пришла домой...не могу себя успокоить....и собака до сих пор забитая...(см внутри)
начну с того что собака породы чихуа...так вот..гуляем мы тихо ..мирно...в парке,возле дома,в компании наших друзей,йорков и тоев,слышим орет на весь парк хозяин собаки( как это выяснилось потом) " берите собак на руки" мы еле успели все подхватить своих малышек на руки..подлетел этот бешенный( по другому не назовешь) ротвеллер...стал даже кидаться на меня,то есть подпрыгивать к рукам ..там где у меня была собака,сказать что сердце у меня ушло в пятки..это мало....я стояла как вкопанная ...у моей собаки я думала сердце выпрыгнет от испуга....сразу началась икота...когда хозяйка подоспела( хрупкаЯ девушка лет 27-30) ...взяла ротвеллера своего за ошейник и повела...смотрим ..даже без поводка!!!!отошла от нас и снова отпустила!нет!ну вообще есть мозги у таких хозяев?? мы стояли все в шоке..одна хозяйка( у которой той терьер) говорит что не первый раз она накидывается..говорит всё на мелких собачек...видела как во дворе она кого то драла!а тут уже и по паркам разгуливает с такой бешеной!по моему таких людей если не лечить то учить как то нужно!!!!до дома я несла свою собачку на руках..она вся дрожала..щас домой пришли..забилась в домик и не вылезает! как таких идиотов учить? говорят она постоянно гуляет без поводка и намордника..можно сфотографировать ее ...только что это даст...может подскажет кто????я так оставлять не хочу! а если я была бы еще и с ребенком..у меня и ребенок заикаться стал!!!!собаку то до слез жалко...уже пытаюсь пол часа ее вытащить..рычит...и не дается...( хотя до этого я даже не знала что она рычать умеет)может со временем сама выйдет?мало времени прошло... пжлста посоветуйте что можно сделать в таком случае с такими безбашенными хозяевами??!!
Самое эффективное средство защиты от таких горе-хозяев - электрошоккер.
П. С. те кто защищает ротика, хотелось бы спросить Вас, а почему бы ответственному хозяину просто не дать собачке своей адекватной команду: "Ко мне"?...и не было бы этой истории...
Назерке Искакова
А никто и не снимает ответственности с хозяина. И пинать нужно прежде всего не собаку, а хозяина. Собака-то по большому счету, ни в чем не виновата.
Я бы ротваку с ноги всю морду разнесла ...а потом и хозяйке.
Реальный совет - купите травматический пистолет, только цельтесь собаке по корпусу, хозяйке можно в рожу пару пуль пустить.
Накапайте псинке валерьянки или корвалола (5-8 капель) . Подержите на руках обязательно! Она почувствовала ваш страх и от этого еще больше испугалась, вполне возможно, что боится теперь вам доверять.
Обязательно напишите заявление участковому. Постарайтесь, чтобы ваши приятельницы с собачками тоже написали заявления. Обуздать таких хозяев вы сможете только коллективно! Удачи вам!
знаете надоело читать каждый день одно и тоже если вы знаете что она там гуляет то пусть мужики поговорят с ней или идите в другое место гулять вот и все почему вы со своей мелочью вечно наезжаете ваши то на поводках гуляли? вот почему то когда я гуляю со своим ротвейлером к нам все подходят от мала до велика и с детьми подходят и с тойчиками а кто боится уступают дорогу
Гуляим Сатканова
читайте внимательней!если бы я знала что такая сумашедшая ХОЗЯЙКА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГУЛЯЕТ ТАМ...СО СВОЕЙ НЕ МЕНЕЕ СУМАШЕДШЕЙ ПСИНОЙ!НЕУЖЕЛИ Я ПОШЛА БЫ ТУДА ГУЛЯТЬ???ТАМ ГДЕ ГУЛЯЮТ ДЕТКИ ...БЕШЕНЫМ СОБАКАМ НЕ МЕСТО!
Гуля Саитова
Я думаю тут дело в том что собака агресивна и неуправляема , и если хазяйка вкурсе то пусть она идет ищет место для выгула.
Как ни банально - написать заявление в милицию.
а с хозяйкой той поговорить не пробовали?? ? собраться всем вместе и прийти к ней, напугать что в милицию обратитесь, может одумается
или лучше завести друга/подругу мента, которым не будет наплевать на вас и которые помогут вам, или может у знакомых есть такие друзья?) )
да и еще, у меня в городе гулять с собаками в парке запрещено
увы, это стало частым явлением ((( буквально вчера рассказали случаи: в первом - лабрадор (!) напал на ребенка, гуляющего с йорком. от ребенка его оттащили и он перекинулся на йорика. хватило нескольких секунд (((, а во втором алабай поигрался... .
как с этим бороться я не знаю. это всегда было, есть и будет. просто мелких собак на улицах стало больше и это более заметно ((((
если бы собака хотела достать "малышек"- достала бы, уж поверьте, и ничего бы Вы не сделали. собака просто прирулила знакомится. я тоже мелочь прошу взять на руки, банально, что бы они не махнули на проезжую часть.
что делать? социализировать своих собак, зачастую мелочь - неврастеники и истерики и вина в том хозяев
Елена Осокина
Вот я тоже здесь покумекала и соглашусь с вами.Если бы ротвейлер хотел сожрать собачку,его бы хозяйка явно не остановила бы.Скорее всего знакомится прибегала.
бери с собой пистолет или балончик и стреляй по собаке, это самооборона свидетелей море, так что ничего не будет таких уродов надо бить, еще бы хозяину по голове бы дать как следует
Дана Суровцева
Собака не виновата, а стрелять по ТАКИМ хозяевам, закон запрещает, к сожалению((((
Ничего не сделаешь. Только стрелять таких собак. Хотя в первыю очередь должны отвечать хозяева.
Напишите заявление в милицию всем коллективом. Вашу жалобу быстро рассмотрят.
Узнать где она живет и написать на нее жалобу участковому. А для себя и своей собачки купите электрошок. Такие собаки должны выгуливаться на поводке и в наморднике.
для начала напишите участковому, пусть под контроль возьмёт.
Елена Рыбак-Варегина
им пофиг, у нас такая страна...понимаете.. за это дело не возьмутся((
это ненормально!! собака не должна ни с того ни с сего налетать с агрессией. Такая собака неправильно воспитана!
Берите с собой электошокер, например. Пару раз в жопу разряд всадите-в следующий раз на поводке выйдут. У мня всегда с собой есть эта вещь, т. к тоже были прецеденты, а мне просто не отбить свою собу от таких лошадей агрессивных.
А свою малышку пока не трогайте, пусть отойдет от шока и сама к вам выйдет
поставить участковому ультиматум, чисто по человечески- из-за моих жалоб вылетишь из органов (ты знаешь кто я? ) Пусть принимает меры.
Демонстративно снимайте на видео, собирайте подписи под жалобой депутату, а копию отправьте в прокуратуру, позвоните на ТВ, найдите знакомого хотя бы с шумовым оружием, пусть он вид сделает, что пытался плпасть в эту собаку А себе приобретите ультразвуковой свисток.
я может быть чуть-чуть не в тему, но меня сегодня тоже эмоции переполняют, иду я значит мирно тихо со своей собакой (правда не чих, а немец), но все же идем спокойно, ни к кому не лезем, а тут из-за поворотика компашка бомжей выплывает с псиной, псина сама размером с немца, начинает истерически лаять и кидаться на нас, а товарищи бомбы еще и кричат, мол, давай молодец взять их! не ну это нормально?! вот честно так охота было собаку спустить, что наверное и сделаю в следующий раз! а в вашем случае мирным путем ничего не добьешься, если уж так часто эта дамочка спускает с поводка собаку, да тем более ротвейлера, то надо меры принимать СВОИ, милиция тут не поможет и даже не захочет помогать, у них и без этой банальцщины дел хватает
Увы с таким прид.... ком встречаюсь каждый день - толку от разговоров ноль, участковому -как и милиции глубоко нас.... ть, честно говоря ( на эмоциях ) собаку хочется пристрелить, а хозяина ( хозяйку ) четвертовать, но увы НИИИИИИЗЗЗЗЯ - да и собака не виновата что хозяева того самого - куку .
Вот после такого как не завести травматику - по крайней мере припугнуть - может больше не полезет - а там и стрельнуть для самообороны - у Вас в любом случае свидетелей больше .
сначала обратиться с жалобой (желательно собрать подписи) к участковому
оставьте свою собаку в покое, отойдет от шока сама выйдет, а потом ее пропоить котом баюном, а к хозяйке ротера нужно всем вам вместе собратся и пойти и заявить что если не будет держать зверя на поводке будет подавать на тебя в суд
Писать заявление в милицию. Сообщить участковому. Лучше групповое письмо. Баллончиком и в собаку и в хозяйку. Но не стрелять. Превышение. Собака ж не драла никого. .
Свою малышку не трогайте пож. пока, дайте ей стресс прежить. . Единственное, если есть, дайте успокоитеного (капельки или таблетки) , если нет - купите. Еду ставьте там, где всегда. Если щас есть не станет, может ночью выйти поесть.
Очень сочувствую вам. У нас была такая горе-хозяйка, Слава Богу съехала.... Она ее еще и течную не брала на поводок ((( представьте бедных мальчишек и маленьких и больших....
Купите шокер или перцовый баллончик. И договоритесь с остальными владельцами собачек, пусть каждый из них напишет заявление на эту мадам с ротвейлером. На такое количество заявлений просто не смогут не отреагировать.
свою собаку оставьте в покое. отойдет и выйдет.
а на будущие.. . купите перцовый баллончик.. . и в морду собаке и хорошо бы и той дамочке!! ! точно запомнят урок.
Страшная ситуация. .
На самом деле, насколько я знаю, по закону эти породы собак обязаны выгуливаться не только на поводкЕ, но и в наморднике. . Сфотографировать- и фото в отделение.. . или общество защиты животных какое-нибудь, если имеется такое в городе. .
а с вашей собачкой нужно ласков поговорить.. . посидите рядом, ваш голос её успокоит. потом можно покушать чего-нибудь вкусненького и любимого принести.. .
А главное, сами расслабьтесь и успокойтесь. собаки чувствуют своих хозяев.
Согласна с Галиной. Нигде не написано, что собака прибежалас агрессией. Если мелочи там можно бегать-резвиться, почему большим нельзя.. . Просто когда большая прыгает, это смотриться страшнее, но не значит, что опасна. На руки могли попросить взять тупо, чтобы та от радости не ЗАТОПТАЛА. У нас так бывало, что очень добродушная собака довольно крупная к моему подбегала, как лошадь. ничего, я брала на руки, а когда та успокаивалась - отпускала.
И вообще, значит ротору в общественных местах на поводке и в наморднике, а мелочи поводок ни к чему.??? Люди, будьте адекватны. Кстати, если это общественное место, то ВАМ со своими мелкими на выгуле там тоже делать нечего. Это такие же собаки.
Сразу оговорюсь, в предвзятости можете меня не обвинять. У меня был и ротвейлер, и маленькая собака. В роли и тех и других хозяев побывала. Просто не надо разводить ахи-охи, смотрите за своим поведением. Напишите на них заявление, вас так же спросят, какого хрена из ОБЩЕСТВЕННОГО места вы сдлали площадку для выгула
Гуляим Сатканова
вы что дураками прикидываетесь или так рьяно защищаете себе подобных????сама хозяйка орала бешено хватайте на руки!!!!и я уж наверно различу как летит на меня собака....понюхать или намеренная сожрать!!!!если бы хозяйка не подлетела ..она и меня бы сожрала!!!!у меня кстати собака всегда на поводке!!!!только потому что боимся потерять ее!!!!с большими собаками мы тоже гуляем..только с адекватными! лабрадор наш сосед..так в гости ходит! а таких хозяек которые не понимают что делают отстреливать нужно!видать ничто не учит!
Надежда Левчук
по-моему,все понятно написано:"говорит что не первый раз она накидывается..говорит всё на мелких собачек...видела как во дворе она кого то драла!"
Версия про просто поиграть и "от радости",по-моему,притянута за уши
Надежда Левчук
Кстати говоря,сам факт того,что собака,которая может порвать просто так другую собаку (если это действительно так) гуляет без намордника и поводка должен возмутить любого.Ситуация не решится просто договоренностью гулять в разное время,ведь вместо тоя или чиха в следующий раз ей может подвернуться ребенок,к примеру.
Ты молодец что спасла её
Почитала комментарии. И соглашусь с теми людьми кто высказался "ЗА" ротвейлера. 1.Если бы ротвейлер хотел сожрать собачку, его бы вы явно не остановили, поверьте мне. Собака прибежала просто познакомится. Может любит она маленьких собачек, вот и бегает к ним постоянно. 2."видела как во дворе она кого то драла" -Вы верите только в то, во что хотите верить. Про мою собаку тоже небылицы рассказывают, а по факту в жизни собаки не тронула. 3.Ну не может хозяйка зная, что у нее собака неадекватно относится к мелким породам, ходить с ней без поводка. Это глупо.
В моем дворе у пьянице есть ротвейлер, после родов она стала кидать на сук. Так даже она теперь ходит на поводке и в наморднике, хотя раньше собака бегала сама по себе. А вы говорите про девушку!!!
Гуляим Сатканова
я верю себе и своим глазам!!!!не дарам сама хозяйка бежала сломя голову и орала на весь парк..что вы на это скажите? зачем отвечать ..не до конца или невнимательно прочитав!и спорить бесполезно! я спрашиваю конкретно что можно сделать!а не ищу оправдания бешеным собакам и безбашенным хозяевам!
Анна Понтанькова
Вы спрашиваете что можно сделать?Но те люди кто вас поддерживают,вы благодарите за поддержку.А те кто оправдывают ротвейлера,вы накидываетесь с негативом.Так что я тоже хочу высказаться.
Что можно вам посоветовать?Если вам кажется,что эта собака опасна,то делайте что уже наметили.Обращайтесь к участковому.Натравливайте мужа.Путь мужик ей вразумит,что с этой псиной надо гулять на поводке.Мой муж бы сразу ее вычислил.И не дай бог ребенок со мной бы был!!!!
при подобном нападении собаке в глаза газовым баллончиком, потом сразу с мобильного звоните в участок.... только так
(обычно хозяева по хорошему не понимают)
У меня тоже малышка чихуашка, у них большое сердце и большая храброссть,!!! А Человеку, владеющиму такой силой как ротвейлер-Огромный минус!!!!