Домашние животные

собаку для себя это что?см внутри

Итак, собака "для себя" - это, как правило, плохая собака. Собака "для себя" - это несчастная собака. Собака "для себя" - это опасная собака. Собака "для себя" - это способ и средство обмана но¬вого поколения собаководов. И, наконец, собака "для себя" - это бомба замедленного действия, заложенная в фундамент вообще всего собаковод¬ства.сли Вы, несмотря ни на что, упорствуете в отрицании ценностей культурного собаководства, не хотите тратить силы и время для поиска, выращивания, карьеры породистой собаки, все равно не покупайте на рынке щенка "для себя", а приютите выброшен¬ную бездомную собаку. Отмойте ее, избавьте от паразитов, сделайте прививки, отогрейте и откормите. Познавшие ужас уличной жизни соба¬ки отличаются необыкновенной преданностью, умом, совершенно челове¬ческим чувством благодарности. И Создатель зачтет этот акт добра, сострадания и активного гуманизма, когда придет Ваш час предстать перед ним. это выдержки из статьи
Вот, например, собачка для себя, купленная скорее всего как чихуашка, но за 3 копейки, и естественно, не оправдавшая надежд. :
Очередные "добрые люди" в укромном месте привязали щеночка в свитерке, мес. трех от роду. Оставили ему пакет консервов "Гурман" и записку (заберите собаку пожалуйста на постоянное место жительства, заранее спасибо)
Причем оставили псинку в таком месте, где он бы ночью замерз, если бы вечером на него случайно не наткнулась девочка из Зоозащиты.

Не нужна дворняжка, хотчется породистого и даром.
Р. S. Жаль, что, тут материться нельзя, а цензурные слова у меня уже кончились.
Ольга Чистоусова
Лучший ответ
Анара Бегежанова ахренеееть вот же уе,господи да прости меня за скверносмловие но таких убогих уже при рождении эфтанизировать нужно,а ребенок милейший
Aя **** Вот и я про то...А когда я пишу, что не стоит покупать "кота в мешке", не стоит плодить метисов "для здоровья", потому как прекрасно знаю, где потом оказывается большинство таких якобы породистых собак, то на меня защитники дворняжек спускают полкана. Я не против дворняжек! Я против их разведения, потому что слишком хорошо знаю, как все чаще всего печально заканчивается.
замечательно, конечно, но вот у нас во дворе все суки стерилизованы и щенков нет, а взрослую брать не хочется. в приютах опять же в основновном взрослые. так что если когда-нибудь собирусб заводить, то будет именно с птичьего рынка или с объявлений. правда, я бы никогда не стала собаку покупать, раз есть бесплатные.
полностью поддерживаю позицию, в том плане что чем покупать собаку, лучше подобрать бездомную. или взять из приюта.
а почему "собака для себя" - это так плохо? я взяла собаку именно для себя, для души, но это же не означает, что я не буду заботиться о ней? просто я не собираюсь ее выставлять и т. п.
Aidana..... Erlanova.....
СОГЛАСНА с Вами!.. Нам вообще нужно ДУМАТЬ, прежде чем заводить ту или иную "живность"!..ГОСПОДА, ДАВАЙТЕ ОТНОСИТЬСЯ К "БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ" ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ (несмотря на то, что они КОТЫ И СОБАКИ)!!. .

10 СОБАЧЬИХ ЖАЛОБ:
1. Тебе не нравится, что я лаю все время.. . Я ЖЕ БЛИН СОБАКА, ИДИОТ!
2. Берешь меня на прогулку, а потом запрещаешь изучать новые предметы на улице. Чья это прогулка - твоя или моя?
3. Фокусы с балансированием едой у меня на носу. Прекрати!
4. Когда ты вешаешь на меня бантики и заколки - тебе кажется, что это красиво. Терпеть ненавижу!
5. Замахиваешься палкой, как бы бросаешь ее, но палка остается у тебя в руке. Обманул собаку! Браво! Аплодисменты! Действительно достижение для венца природы - гомо сапиенса.
6. Ведешь меня к ветеринару, мне там делают прививку. И ты еще удивляешься, что я не хочу идти туда снова?
7. Обижаешься когда я слюнявлю твоих гостей. Как мне еще здороваться? Рукопожатие - сложный трюк даже для шимпанзе.
8. Собачья одежда.. . Нет слов. Дружище, а ты не заметил, у меня есть шерсть?
Aя **** А где еще 2? :)
дык куда ещё подбирать-то? квартира не резиновая. .
зы. всё равно боксёра хочу
Юлия Белова
Читать мого - вредно)) )

Токо не орите на меня!! ! Я согласна, согласна))))
Alina Dandybaeva
я аж прослезилась, так жалко стало всех бездомных животных
Ага, еще есть такое понятие "ребенка родить для себя"...
А вот насчет собачьей благодарности можно поспорить. Если животное из "неблагополучной семьи",бывает невозможно привить хорошие манеры... наследственность:))
Анара Бегежанова простите с этим я не соглашусь в корне,я перевоспитывала таких вот собак,и еще
сейчас я смотрю крайне интересный док фильм о городе собак(Америка) и все чаще и чаще прихожу к такому мнению что можно любую даже агрессивную собаку перевоспитать
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. И как вывод: Мы в ответе за тех, кого приручили.