Домашние животные
все детство мечтала о собаке.. . до сих пор не могу понять, почему родители не соглашались..
Есть такие люди, которые элементарно не хотят собаку в доме, это их право. А возможно и не верили в вашу ответственность. А вот вы поступили безответственно, принеся в дом собаку без разрешения.
Если жили в квартире, то собака- то столько забот! И все на их руки.. .
Попробуй теперь завести собаку...
Родителям не хотелось "нянчится" с собакой заместо тебя: -)
А сейчас завели?:) Знаете, у меня похожая ситуация была, правда прожила собачка с месяц где-то у нас. Моя семья всегда была против. Вернее-бабуля была против, а мама лояльнее относилась. Животное-это заботы, которые не каждый готов брать на себя, особенно учитывая наличие ребенка в доме:) Сейчас только поняла, что они были правы, не была я готова тогда к появлению собаки и не могла достойно за ней ухаживать. Сейчас всё иначе и вот уже полтора года у меня йорик, но это был ОЧЕНЬ (!!!!) осознанный шаг и к покупке собаки я подходила уже со всей ответственностью.
Заведи и узнаешь.
собаку нужно кормить, выгуливать, прививать, лечить, воспитывать и пр. они просто не хотят тратить силы, время и деньги
Я тоже хочу домашнее животное, был у меня как то попугай, я его очень любила, но со временем он начал мне надоедать, я не убералась и он ещё обои грыз, и у нас был ремонт его продали и я скучаю по нему и жалею что не слушалась маму и ей приходилось всё уберать, иногда она напоминала мне о том что продаст его, я не верила но всё таки.. Думаю твои родители бояться этого. Я была ещё маленькая мне было 8 лет, точно не помню, сейчас мне 10,и я думаю что поумнела за эти 2 года, что ж удачи тебе, думаю что сможешь убедить своих родителей.
Возможно финансы не позволяют, в моей семье до сих пор не могут привыкнуть к запаху. У всех есть свои права смирись с этим. Попробуй сейчас попросить, скажи что всю ответственность возложишь на себя.
Возможно не доверяли. Некоторые дети просят домашнее животное и вскоре животное им надоедает и за ним приходиться ухаживать родителям.
Сколько лет тебе? Возможно и вправду финансы не позволяют, ведь купить одно дело, а прививки, глистогонное, корма, шампуни, ошейники совсем другое. Ведь ребенок собаке сам все купить не сможет.
А ты поступила плохо, когда привела домой собаку без разрешения ещё одна причина по которой родители не хотят собаку, видимо они её сами выкинули.
Потомучто, домашнее животное это очень большая ответственность!!!