Домашние животные
Как сделать родословную на щенка?
щенок ( сибирский хаски ) родители щенка с документами но щенок без, т.к. из внеплановой вязки, можно ли сделать родословную щенку, чтоб он смог участвовать в соревнованиях и участвовать в вязках свой породы???
вопрос родословной нужно было решать с заводчиками, до покупки. Липовые документы не пройдут, т. к. в клубе всё известно. Воспитывай Друга и не комплексуй по этому поводу. Вязки будут, если пёс хороший, в соревнованиях тоже можно принимать участие, ну только на других рингах, а вобщем, наплюй на родословную и живи спокойно, УСПЕХОВ тебе в дальнейшем.
Если породистых собак вязали внепланово - значит, их не допустили в разведение по каким-то причинам. И родословную на собаку вам уже не сделать, нулевую дают только породам, выведенным в России, да и то скоро прекратят. Так что не надо разводить собак, у которых в генотипе могут быть отклонения, и портить породу.
Ну внеплан -нет такого понятия. Сходил на выставку один раз -и вяжись на здоровье ( это про хаски)
Значит анатомия такая -что разведение не светило, либо психика с ку-ку.
Никак уже документы не сделаете. И сейчас вот инфа прошла, что с Нового Года наконец то не будут выдавать регистра
Опять эта байка про внеплан от собак с родословной. Объясняю, что это значит только одно - один из родителей щенка имеет дисквалифицирующие пороки (односторонний крипторхизм у кобеля, неправильный прикус, неполная зубная формула, грубое несоответствие стандарту по другим параметрам) , которые не дают ему право на разведение. Купили подешевле, а дешево только вот такой компот и бывает. Племенные хаски с родословной для участия в выставках и разведении стоят не дешевле 25 тыс. руб, а чаще дороже. Доки уже сделать нельзя, с 2010 года эта практика отменяется, раньше такая родословная называлась Нулевой, где в графе предки были прочерки, получить их было нелегко и затратно. Для вязок одной родословной, например, для кобеля вообще недостаточно...
нет. щенки из в не плановой вязки к разведению не допускаются и в выставках (породных) принимать участия не могут. только в таких как иногда проводят для того чтоб собак показать где участия может принять любой, но титулов не каких кроме "приз зрительских симпатий" вы не получите.
____________________________
хотите принимать участия в выставках и заниматься разведением потратьтесь и купите еще одну собаку с документами от хороших родителей, а не подешевле ищите.
____________________________
можно за деньги сделать липовую... а настоящую нет, если нет щенячей карточки.
Можно!
Если вы сходите на выставки на описаниЕ! и Нное количество судей дадут разрешение!
Посмотрите точно на сайте РКФ!
Но вязать с внепланом никто не будет!
Посмотрите точно на сайте РКФ!
Но вязать с внепланом никто не будет!
поставь на выставку, твоя собака получит оценку экспертов и могут выдать нулевую родословную.
Но нормальный человек свою породистую собаку не станет вязать с псом из не плановой вязки, имеющего нулевую родуху.
Так что на счет доков можно не волноваться и необязательно из получать.
Через клуб сабоководства