Домашние животные

Как сделать родословную щенкам????можно ли????

у меня собака девочка с очень хорошей родословной..хотела её свести с чемпионом(по объявлению)..было это в питомнике МВД.Этот чемпион не захотел сводиться..привели другого кобеля..после того как моя собака родила 3 щенят(сказали что он без родословной)и просто служебная собака МВД.2 щенков отдала знакомым..они спрашивают родословную!!!Можно ли что нибудь с этим сделать???как нить оформить документы???
Атас.. . Начнем с того, что питомниках МВД Чемпионов отрадясь не было.. . они не по этой части и большинство собак там скорее плембрак и отказники любителей, чем хорошие племенные и рабочие собаки. Это ктож вас на такое надоумил? "Чемпион, который не захотел вязаться" - лохотрон номер 2... чего тут скажешь - развод по полной. В итоге щенки-дворики от не пойми какого кобеля.. . Какая там родословная, вы что в самом деле.. . раздали и радуйтесь.. . хорошо, что только 3 щенка, а не 10...
Виктория Стрельцова
Лучший ответ
Никак не сделать родословную. Вы должны были при вязке оформить акт вязки, приклеить к нему марку племенного кобеля, взять копии родословной и дипломов. Потом, добавив копии родословной и дипломов своей суки, и акт осмотра щенков специалистами клуба в 45-дневном возрасте, сдать эти документы в РКФ. Щенки должны быть проклеймены, номера клейм проставляются в щенячьих метриках и родословных. Если все это не оформлено - родословных у щенков не будет.
То есть вы, ничего не зная о разведении и вязках, повязали свою суку с кобелём неизвестного происхождения, продали или отдали щенков людям, не предупредив об отсутствии у них документов о происхождении и о том, что для выставок и разведения эти щенки не годятся, и теперь хотите сделать им документы? Законно это сделать нельзя никак, увы. Надо было заранее узнавать, как всё делается. Если ваша сука с родословной, то кобеля ей надо подбирать тщательно, и интересоваться его происхождением заранее, а не после вязки. (Между прочим, важны не только документы, но прежде всего его линия разведения, ведь племенное разведение - не просто вязка двух собак с родословной, но вязка двух наиболее подходящих друг другу по кровям и экстерьеру собак. ) Теперь вы можете сделать только "левую" родословную через какой-нибудь "левый" клуб. Но это прокатит только в том случае, если вашим знакомым просто нужны бумажки "для крутости". А если они хотят выставок и разведения, то вас же за эти липовые родословные потом и раскатают, когда их пошлют куда подальше при записи на выставку. Да и собак жалко - мало ли, решат выкинуть, раз бумажек нормальных нет...
Ольга Тузова
вы заранее все не обговорили, не получили анправление на вязку, какие могут быть документы!?
Е)
Елизавета )))
Нет нельзя.
Объясню почему.

Кроме наличия родословной у немецкой овчарки, им для допуска в разведение, если брать минимум, требуется племенная выставочная оценка и в обязатлельном порядке сданные нормативы по ОКД-ЗКС

По максимуму - снимок с расшифровкой на суставы и керунг ( для начала первичный)

А, да -еще направление на вязку и сама вязка, чтобы была оформлена и зарегистрирована
левую
Елена Котова
Пипец - вначале повязать с дворнягой (собакой без родословной) , а потом задумываться каким образом эту родословную сделать щенкам :-)
Отвечу коротко: НИКАК.
Попробую догадаться: вязали вы видимо "для здоровья" собаки
@евгеша@
нет, ни чего. во -первых вязка должна быть плановая, оформлена через клуб, у собак должны быть выставочны оценки. тем более отец без родословной
Галина Лаврик
им просто нужны бумажки! вязала для здоровья собаки! а как левую родословную сделать? ?
никто никого не выкинет! Это оч хорошие знакомые взяли 2 моих щеночков.. 1 отдали кобелю. .
просто сама вначале ступила.. незнала че и как делать....
Собаки без родословной считаются беспородными. Для получения родословной, владельцам щенков нужно будет ходить на выставки и оформлять регистровую родословную, в которой с их собаки будет начинаться рдословная. родителей и предков щенка в родослвной не будет.
К сожалению, родословную вам никто не оформит. И то что ваша девочка с сотличной родословной ничего не меняет. Папа щенков безпородный-значит и щенки тоже.. . И наоборот.
можно убить тебя и будет родословная