Заводчик должен был выдать вам вместе со щенком щенячью карточку. Ее нужно обменять на родословную в клубе, через который проводилась вязка. Это стоит денег. Позвоните туда, они вам все расскажут.
Если щенячьей карточки у вас нет, надо требовать ее с заводчика.
Если заводчик не дает щенячью карту, надо жаловаться в клуб.
Возможно, вязка все-таки не была зарегистрирована по каким-то причинам, тогда родословную сделать не получится.
Домашние животные
Как можно сделать родословную щенку. Родители с родословными, вязка проводилась через клуб.
Для оформления документов на щенка требуются ксерокопии родословных родителей, их дипломов с выставочными оценками не ниже "очень хорошо", дипломов по дрессировке, акт вязки, подписанный обеими владельцами, с приклеенной к нему племенной маркой кобеля, акт обследования помета кинологами клуба, общепометная карточка. Каждый щенок должен иметь клеймо, номер которого соответствует номеру, указанному в щенячьей метрике. Щенячья метрика, полученная при покупке щенка, обменивается впоследствии на родословную. Если всех этих документов не было, то щенки родословных не получат.
"СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРОИСХОЖДЕНИИ СОБАКИ РКФ"( в миру
родословная выдается одной из федераций РКФ н7а основании МЕТРИКИ ЩЕНКА. Метрику щенка вы должны были получить у продавца щенка при покупке. Клеймо в метрике должно совпадать с клеймом на теле щенка ( в ухе или в паху).
Берете все документы, идете в клуб, сдаете .
Если вязка была зарегистрирована в клубе, то владелец суки сдает в клуб пакет документов для оформления общепометной карточки и на основании этих документов получает щенячьи карточки на всех щенков. Покупатель получает такую щенячку на руки в момент приобретения собаки. До достижения щенком 15 месяцев щенячья карточка подлежит обмену на родословную. Для этого в клуб сдается отрывной купон от щенячки, деньги за родословную. Родословную получает только сам владелец! Если щенячки на руках не было - щенок не может получить родословную. Все претензии - к заводчику, т. е. к продавцу.
в паспортный стол
У щенка должна быть метрика, её и обменивают на родословную через клубы!
У хозяев берете ксерокопии документов родителей и в клуб регистрировать, только присутствие питома обязательно.
Ласточка права, по ксероксам делается левак. Вязка в каком- бы клубе не оформлялась, в пакет документов входят и копии документов родителей и их выставочных дипломов ( по крайней мере в цивилизованом сообществе)