Домашние животные
как сделать родословную щенку хаски? город Омск
У нас есть копии родительских родословных. Где, как, с какого возраста и цена? подскажите пожалуйста кто знает в омске!!!!
Ну собственно вам уже ответили. Вам должны были метрику выдать на руки-это как свидетельство о рождении. Если не выдали, значит вы не сможете сделать документы. Единственное-если вязка всё таки была зарегестрирована, можно попробовать что то сделать, но скорее всего уже поздно.. . А так как уже писали моно сделать регистровую побывав на 2-3 выставках и получив оценку как минимум хорошо. Но с регистровыми документами у ваших щенков документов не будет т. к. в регистровых ставится штамп, как уже было написано "без права племенного разведение" по новому закону от 2012 года.
Имея просто копии родословных родителей, вы родословную щенку не сделаете. Это должен был делать заводчик, оформив акт вязки, приложив копии родословных, копии дипломов с выставок, копии паспортов хозяев. Щенки должны иметь клейма и должны были пройти в 45-дневном возрасте осмотр и актирование кинологами клуба. После актирования щенкам выдаются метрики, которые затем хозяева обменивают на родословные. Если метрику вам не дали - то вы никак не докажете, что ваш щенок рожден именно от этих родителей, копии родословных которых вам дали. Официально ваш щен считается беспородным.
копии родословных можете оставить себе. нужна метрика на щенка, если ее нет-то ваш щенок будет бездокументным
С ваших копий толку нет, вязка должна быть зарегистрирована, обо родителя должны иметь допуск в разведение. У вас должна быть метрика. Если ее нет, документы вы никак не сделаете. Разве что регистровую родословную с пометкой "племенному разведению не подлежит", но толку тратиться на эту бумажку особо нет.
Копии разные предоставить можно, вы вообще как докажите, что щенок именно от этих родителей?
Ну и повесте эти копии на стенку и любуйтесь. У вас дорлжна была быть метрика щенка. Только на ее основании делается родословная. Ваши заводчики не озаботились о допусках в разведение и регистрации вязки. Щенки останутся без родословных.
А кто это - хаски? Хассэн, по-немецки, переводится как "ненавидеть".
короче идите в клубы и спрашивайте. может, чем и помогут.
Нужно спросить у профессионалов.