Домашние животные

По щенячке/метрике и родословной у собак, помогите если кто знает.) ) И ЕЩЁ ВОПРОС. КАК ПОНЯТЬ СОВЛАДЕНИЕ СОБАКОЙ??

Написано, Щенячья карточка обменивается после первой выводки на родословную. Что такое после первой выводки?
Выводка молодняка. ЧТО ТАКОЕ ВЫВОДКА МОЛОДНЯКА И ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА? Выводка молодняка это племенной смотр, на который приглашаются щенки с 6 месяцев (после окончания смены зубов) и старше. Смысл мероприятия в том, что щенки проходят осмотр кинолога - эксперта по породе и получают описание.

На выводке (в отличие от выставок) нет выигравших и проигравших,
щенков не сравнивают друг с другом. Подробное зоотехническое описание
получает каждый щенок!
Для чего нужна выводка?
Для племенников выводка предоставляет возможность оценить
качество пометов и сочетаемость кровей производителей. На выставках
показывают только лучших, выводка дает объективную картину. Эта
информация важна для дальнейшей племенной работы и развития породы!
Для клуба это возможность централизованно собрать документы (метрики щенка) для обмена их в РКФ на родословные.
Для хозяев это отличный шанс получить объективную оценку
экстерьера и темперамента собаки, сдать документы на получение
родословной, записаться по льготной цене на выставку клуба, получить
консультации по кормлению, выращиванию, воспитанию. И, конечно же,
погулять в компании однопометников, познакомиться с их хозяевами,
получить удовольствие от общения!
Что нужно взять на выводку?
Документы на собаку - метрику щенка. Графы метрики - адрес (с
индексом) и ФИО владельца должны быть заполнены разборчиво, лучше
печатными буквами.

Собаку (на поводке и в ошейнике) .
Деньги (для оплаты родословной, вступления в клуб, записи на выставку) . Как проходит выводка. Владельцы подходят к регистратору и получают бланк заявления о
вступлении в клуб. Заполняют его, сдают, оплачивают участие в выводке.
Регистратор проверяет правильно ли заполнена метрика щенка и выдает
выставочный номер. С собакой и метрикой щенка владельцы проходят к
эксперту-кинологу на описание. Очередность по порядку номеров. Собаку
передают хэндлеру, который помогает проводить выводку. Метрику отдают
эксперту. Эксперт делает описание собаки, которое зачитывает и передает
хозяевам.

Совладение - это договор о содержании собаки. У каждого заводчика, свой договор, и свои пункты содержания собаки.
Галина Малахова
Лучший ответ
в России никаких выводок для обмена не нужно. можете хоть сразу. после приобретения шенка отдавать метрику на обмен. совладение-это на условиях с заводчиков
Выставка и получение оценки. Совладение-совместное использование, вскладчину купили.
M(
Mooonya (Naimanochka)
Про совладение - нужно бы в договоре конкретизировать, что понимает продавец под "совладением" в вашем конкретном случае, каковы условия совладения. Часто совладение заключается в том, что животное живёт у вас, а заводчик периодически присылает второе животное на вязку, которое посчитает нужным, и потомство каким-то образом после этого делится между вами с заводчиком. Или ещё какие-нибудь варианты совладения. Меня лично это бы не устроило. Но зато на совладение отдаётся действительно качественное животное, с которым заводчик желает продолжать племенную программу. Само понятие "совладение" уже явно говорит о том, что это не "владение", а "совместное владение", то есть вы с заводчиком будете являться владельцами одной и той же собаки.