Домашние животные

Доброго дня! Скажите что такое родословная? Могу ли я оформить родословную на мою собаку, если её родители не имели её.

Guleke_ Jan
А я скажу по другому.
Родословная дается ТОЛЬКО щенкам, рожденных от собак с родословной ИМЕЮЩЕЙСЯ на руках (причем вязка должна быть плановая, с разрешения клуба, и родители должны на выставке получить разводные оценки - подтвердить соответствие породе).

Если с покупкой щенка вам не дали родословную или метрику - родословную в разведение получить НИКАК НЕЛЬЗЯ.

На кого б не была похожа собака.
Незнакомка Незнакомка
Лучший ответ
Guleke_ Jan господи, спасибо, вы единственный человек, который ответил нормально)
это племенной зоотехнический документ, на собаку, у которой родители не имели этого документа, родословную вы никак не оформите
А как вы ее сделаете? Если ваши собаки были обычными дворнягами. Родословная дается тем, у кого сука и кобель чистокровные. А вы хотите на дворняжку оформить документы. Далеко не факт, что у вас породистый, а не фенотип обычный. Да и доказать это не так уж легко будет. А родословную с ваших слов не сделают.
Guleke_ Jan не у меня лабродор
Guleke_ Jan теперь довольна
Guleke_ Jan ну всё,фотки есть, в сотый раз убедилась о том, что вы школьница) дабы не портить свою карму, я не матерюсь,
Нет !
от куда возьмёте все данные, клички, номера родословных, предках в четырёх поколениях ?
Хорош врать-то :)))
Если бы были у кинолога, тут бы не спрашивали.
Ваш пес не лабр. Голова не лабрадора. Дворик беспородный. Рожденный от таких же "хочу быть лабром"
В родословной перечислены 4!!!!Поколения предков. Вы их знаете?
Юлия Стерихова
Guleke_ Jan да ладно, откуда вам знать то)
Родословная - это перепись предков породистой собаки, с официальными кличками, датами рождения, номерами родословных, окрасами - на 4 колена назад.
Собаке низвестного происхождения родословную оформить нельзя, ибо - что вы там писать будете? Мама - вроде жучка, папа - типа бобик?))))
Guleke_ Jan скажу так, родители точно не дворняги, были у кинологов
Бахыт Баймуратова Да вы о чем... если он даже из инета картинки ставит))))
Если Вы со своей собакой придёте в кинологический клуб и эксперты-породники признают в Вашей собаке какую-либо породу, то есть вероятность получения нулевой родословной.
Guleke_ Jan а как это понять нулевая родословная и зачем она вообще нужна?
Нет, это документ, как на человека свидетельство о рождении..)))).. Ну почти что))