скажите как сделать пустую родословную собаке
порода: миниатюрная такса, родители с родословной, собаку покупали 3 года назад, заводчица предлагала взять родословную но мы не стали,
как сделать ПУСТУЮ родословную?
Домашние животные
родословная собаке
пустую родуху сделать можно-но там сразу будет штамп не для племиспользования и вязать и продавать щенков от такой собаки вы все равно не сможете
смысл?
три выставки под тремя разными экспертами с оценкой не ниже очхор ( все за ваши деньги регистрация в пределах 2000тыс)
оформление регистра-около полутора тыс
два фото
смысл?
оформление регистра-около полутора тыс
два фото
уже никак.
Если заводчица предлагала родуху, а вы отказались, то собака с клеймом и метрика на нее была. Но получить родуху можно до года. Ну со штрафом до полутора. Далее - НИКАК.
Если собака без клейма - родухи нет и не было. Тогда тем более НИКАК
Положим, родословную бесплатно не дают в придачу к собаке.. .
Дают щенячку. А при обмене щенячки на родуху, приходится платить копейки.
По существу вопроса. Живите и дальше спокойно, как жили эти три года. Паровоз ваш уехал давно.
А почему не обратиться к этой заводчице? Если щенки были плановые то в документах всё должно было сохраниться. Первичная родословная: Нужно пройти 3 выставки где 3 независимых судьи дадут бумагу с подтверждением вашей породы, у заводчика нужно поставить клеймо если нету и вот со всеми этими бумажками обращаться в РКФ и получать родословную. Путь тяжёлый потому что эти три выставки требуют много времени и какое-то количество денег. родословная как раз и будет выглядеть пустой ни мам ни пап ваша собака будет первым представителем.
Никак. ПУСТЫХ родословных не бывает. А нарисовать можете какую угодно.
Не может быть такого, родословную дают в придачу к собаке бесплатно.
заводчице звонили?