Домашние животные

Вопрос о родословной собак!!!

Если мать моей девочки имеет родословную,а моя тем не менее не имеет даже метрики щенка,есть ли смысл регистрировать нулевую родословную,если корни у нас очень даже не плохие.Проживаем в волгограде,а регистрация родословной матери проходила в волжском
обратитесь к заводчику, пусть хотя бы почтой вышлет копии родословных родителей.
Женя Сысоева
Лучший ответ
Вы можете, конечно, подать документы на оформление регистровой (нулевой) родословной, потратив на это удовольствие время и приличную сумму денег, но, если ваша собака не аборигенной породы, то РКФ вам откажет. Да и смысла особого в нулевке нет, разве что на стенку в рамочке повесить, ну, и возможно на выставки походить. Только вот титулов собаке с нулевкой не дадут и в разведении она не интересна.
P.S. все родословные оформляются в РКФ в Москве, а в Волжском просто клуб, через который док-ты в Москву отправляли, такие клубы и в Волгограде есть.
Алёна Доброва
Родословная родителей нужна обязательно. Обычно она дается вмете с покупкой щенка. Такое правило.
нулевка делается аборигенным породам.
Лада Штейн
а папа -из соседнего подъезда ( забора)?
Ирина Ревенко
ваша вязка не была зарегистрированна в клубе значит вы считаетесь беспородными если вам надо документы то получайте нулевую родословную три выставки под разными экспертами с описанием и фото
смысл есть если представителей вашей породы в регионе мало. Не важно откуда ваша мать при этом.
а что у папаши нет родуцхи или кобель не присутсвовал во время оплодотворения? святая мария №2?
Aida ******
Делать родословную есть смысл если ваша собака проходит все стандарты. И к тому же щенки родословной собаки стоят очень дорого. У Вас потом кто нибудь купит дорогих щенков? И опять же родословная нужна для выставок! А не просто так чтоб валялась для понтов. Родословные сейчас подделывают так же как и дипломы и военники))))) Если у Вас нет цели выступать на выставках то она Вам не к чему.
Veronika Hrupkina
Попытайтесь авось получится, если вам это очень важно
Kamila Link