Больше получает хозяин кобеля-алиментный щенок достается ему, которого он получает вместо денег за вязку, алиментный щенок выбирается вторым лучшим после выбора хозяевов суки,
алиментный щенок может быть так же продан по договоренности хозяевами суки и отданы деньги за вязку.
Домашние животные
Кто знает правила вязки собак? Как потом делят их щенят? Кому больше хозяину кобеля или суки?
Хозяину кобеля либо деньги, либо один щенок
Хозяин (или хозяйка! ) кобеля выбирает себе ОДНОГО щенка. Если не было другой договорённости!
Лучше пусть этим займуться твои родители
Питбуль обязательно должен вязаться с питбулем!!!! Вязки обустраиваются так:
за вязку хозяину кобеля либо платят деньги, либо договариваитесь об алиментах (щенках), но взять по праву хозяин кобелька может только одного и на его выбор, вы можите взять любого щенка даже шоу класса.
Обратитесь за консультацией в клуб, и первую вязку без специалиста не делайте.
Правил не существует, есть "усредненный вариант", либо конкретная сумма денег (в день вязки, после рождения щенков, после продажи первого и т. д. и т. п.) , либо щенок (один, два, с правом первого, второго выбора) , но условия вязки обговариваются между конкретными владельцами и записываются в документ под названием "Акт вязки", там же оба хозяина и расписываются. Ваше право вязать кобеля бесплатно, отказавшись от щенка или от денег за вязку.
как договоритесь с хозяином кобеля. У нас если 6 щенков 1 кобелю отдают.
свыше 6- 2 щенков.
А если Вы за вязку платите, то щенка не отдаете. Вы оплатили щенков.
свыше 6- 2 щенков.
хозяину кобеля -одного щенка, причем он выбирает первый.
заранее договариваются об оплате, но обычно хозяева кобеля выбирают себе одного щенка
Все щенки, кроме одного, остаются у владельцев суки.
Владелец кобеля получает либо этого одного "алиментного" щенка (имеет право выбрать этого щенка сам!) , либо сумму продажи этого выбранного щенка (продавать может сам или доверить владельцам суки) , либо сумму, заранее оговоренную с владельцами суки.
За вязку хозяин кобеля получает одного щенка, или сумму за этого щенка. Это во-первых. Во-вторых: не каждый кобель может учавствовать в вязке, для того чтобы Ваш кобель мог продолжать род, нужно чтобы Вы его поводили по выставкам, и он занял первые места, и тогда Вы сможете его повязать. В-третьих: благодаря выставке, Вашего кобеля (если он понравится) выберет сам хозяин суки, и возможно повяжет свою суку, с Вашим кобелем.
хозяин кобеля выбирает одного щенка, либо берет деньгами (обычно цена одного щенка) . . Хозяину суки продавать и кормить остальных щенков, так что кому больше спорный вопрос...
За вязку берут деньги. А хозяин кобеля потом выбирает лучшего щенка
У нас фоксик, девочка.
За вязку отдали сумму, равную средней цене всех проданных щенков (после продажи) . В нашем клубе такие правила. .
Щенка обычно никто не хочет-его же еще продать надо...
кобелю папе - один щенок
Здравствуйте . Почему вязка была 2 раза а щенков нету?
Привет Всем!
Если появится один щенок, за вязку нужно заплатить или щенка отдать? Как правильно? Как принято?
Спасибо