Домашние животные

Возможно ли вязка суки с кобелем, если суке уже 7,8?

Возможно ли вязка суки с кобелем, если суке уже 7,8? Собаку не разу не сводили не с кем, а лет уже нормально, можно ли в таком возрасте сводить, и безопасно ли это для собаке ни разу не рожавший.
Порода Кавказская овчарка, отклонений не никаких не наблюдалось, активная, течка проходит нормально.
Собачке на пенсию пора, а не рожать. При вязке в таком возрасте, да еще первой, проблемы обеспечены. Даже если собака сможет сама родить (что очень сомнительно) , то качество потомства будет очень низким.
Елена Папина
Лучший ответ
В этом возрасте роды для суки, тем более крупной породы, очень рискованы, можно просто потерять собаку. Для кавказихи 7 с половиной все равно, что для женщины 55 - вот как думаете, безопасно ли в таком возрасте рожать?
Оля Оля
уже поздно, в таком возрасте В ПЕРВЫЙ РАЗ НЕ ВЯЖУИ
Гульфия Ханова
Вязка произойти может. Но собака вряд ли сможет выносить и родить щенков. Это крайне опасно для неё. Если даже собака была ранее развязана, то этот возраст для родов уже поздний (пора закругляться) . Если же собака никогда раньше не рожала, то даже в 4 года первую вязку поздновато проводить, ни то что в 7...
Конечно небезопасно. Да еще в первый раз.
Юлия Томилова
у племенных собак в таком возрасте уже заканчивается производство потомства т. к возможны отклонения здоровья собаки или щенков + породные гены уже не так сильно будут проявляться в щенках. Не надо)
Ірина Процик
Не мучайте собаку, уже после 5 лет первую вязку делать не рекомендуют. Чаще всего собаки в таком возрасте даже в течку не подпустят кобеля (из личного опыта)
В таком возрасте первую вязку лучше не проводить. Поздно уже первый раз вязать.