Домашние животные
На сколько оставляют кобеля с сукой для вязки? Сука той терьера
А зачем оставлять-то? Той-терьер не дворня: десяток тоев за Вашей сукой не бегает. Привезли суку к кобелю. Выгуляли, чтобы не оставила "метки" . Далее 15 минут для "знакомства" и на "букетно-конфетный" период и в стойку. Кобель тоже должен быть предварительно выгулян. Сука должна быть готова подпустить кобеля : выделения бледно розовые, петля мягкая на ощупь, при поглаживании в районе крупа хвостик сука в сторону отводит. Контрольная вязка через 24-48 часов по такому же сценарию. Подписываете акт вязки. Все.
По разному, за тоями надо наблюдать они часто не могут самостоятельно все "сделать"
простите а что значит оставлять? суку привезли к кобелю, повязали и забрали назад, перерыв между вязкой должен быть не меньше 24 часов, что бы кобель смог восстановить сперму. а если вы оставите себе суку то простите кобель может и без спермы вязать да и устанет кобель если его каждый час вязать
привезли суку и увезли через 24 часа снова привезли
В принципе всё уже написали.
Обычно вяжут 2 раза. Первый ну и контрольную вязку через день-два.
А сама вязка это достаточно быстро. В замке постоят мину 20,не больше. ( ну и "период ухаживания" полизал-понюхал до вязки + 10 мин)
Удачи)))))
Мои за пол дня справились негодяи)) ) а вообще от характера тоя зависит)