Домашние животные
Скажите пожалуйста с какого возраста можно вязать суку Той терьер? Ей сейчас 7 месяцев! Она уже просит))))))))))
Она не "просит", у неё просто течка началась. В 7 месяцев собака - подросток, организм ещё не сформирован, и её никак нельзя вязать. Течка длится примерно 3-4 недели, и самые опасные дни - примерно с 10 по 14, тогда сука может быть оплодотворена. Водите её месяц на поводке, не ходите гулять туда, где есть другие собаки. Течка закончится, и всё снова придёт в норму. Так живёт большинство владельцев сук. Просто следят за ними в течку и оберегают от кобелей, не спускают с поводка (т. к. сука во время течки может убежать, даже если обычно очень послушна) , и не вяжут. Той терьеров по правилам племенной работы можно вязать, начиная с возраста не ранее 15 месяцев. Это не ранее 2-3-й течки. Течка примерно каждые полгода. Вы же не для того, наверное, собаку брали, чтобы она у вас рожала непрерывно? Это не только вредно для организма (как и для женщины рожать каждый год, так для собаки каждые полгода - организм истощается, слабеет, начинаются болезни, и потомство может рождаться слабое) , но и бывает попросту опасно.. . особенно у карликовых пород. Иногда сука сама не может разродиться, тогда требуется кесарево сечение. А если вдруг у неё не проявится материнский инстинкт или не будет молока, щенки или погибнут, или вам придётся выкармливать их вручную (для этого нужен не работающий и не учащийся член семьи, т. к. щенков кормить надо приблизительно каждые 2 часа).
Суку можно вязать не ранее 15 месяцев, лучше всего в третью течку. А то, что она делает садки на кошку - это не желание секса, а просто демонстрация своего превосходства. Собаки часто так делают, могут "насиловать" других собак, кошек, хозяйскую ногу или руку. Это не означает, что их тут же надо вязать.
Собака в семь месяцев это примерно девочка 12 лет. Вот и делайте выводы. Кого она может родить и есть ли в этом смысл. Вяжут собак примерно на третью - четвертую течку, зависит от массы собаки и ее племенной ценности. Мы своих пекинесов вяжем в 2, 5 года. Не раньше. Насчет "просит". У меня питомник, собак держу оч. давно, имею диплом РКФ "Инструктор по организации племенного дела в собаководстве" и еще ни разу не видела (и не слышала от других заводчиков) , чтобы сука декорашки просила в 7 месяцев кобеля. Либо вы хотите ее побыстрей повязать (уж не знаю из каких соображений) и выдаете жалаемое за действительное, или у нее гормональный сбой и ее надо показать врачу.
а тебе мама разрешила бы родить в 10 лет? сука не кошка она кобеля не просит и течку переносит спокойно, а то что к кошке пристает это только показатель того что она доминирует над ней+недостаточно воспитана, кстати течки бывают и безкровные, а перед тем как заводить суку и тем более собираться ее вязать уж лучше почитать литературу
это она в открытую вам скзала?
вяжут, как правило, не ранее 3 течки, после обязательного получения племенной оценки на выставке
Не придумывай, а? Просит она в 7 месяцев... .
Первая течка у собачки -вязать ещё рано. По правилам - мелкие породынеранее 12 месяцев, а по грамотному-не ранее 3 течки.
кто просит? Сука?
Она сама сказала?
она вот прям приходит к вам и говорит: "мам, мужика мне надо! "?
выставляйте вашу тойку сначала, получайте оценку, а потом уже думайте о вязках.
она не просит-просто у неё первая течка, а вязать можно не раньше 15 мес, чувствуете разницу?
рано. она ещё щенок.
Самый хороший помет дает сучка на третью течку. Так что лучше пусть два раза перетечет в пустую.
Согласна с Лидией.
Лучше немного подождать, хотя бы до второго раза...))))
Даже интересно и как она у вас просит, чтобы ее повязали???
рано ещё.Вот в 10 - 12 месяцев нормально.
Так накинулись на девчонку прям готовы растерзать. Легче ребят. Ирина, скорее всего это даже не течка, хотя особенности развития у всех разные. В любом случае она совсем кроха, чтобы вязать её,в идеале после 3-й течки можете вязать, примерно после 15-и месячного возраста. А то, что она вытворяет, всего лишь игры и скорее всего невежливость.
Вы тут такие все умные. У меня тоже той терьерка и тоже у нее была течка в 7 месяцев, но мы ее не случались. Да не спорю она ещё маленькая для родов. Да и ще что за бред насчёт племенной ценности? Если собака без клейма это не значит что она не породистая. У меня собака купленная с рук но у нее папа и мама тойчики нет никаких примесей и смесей. Документов нет. Это что значит если она не выставочная значит мне ее нельзя случать? Бред сивой кобылы да и только.
А вот моей три года и она девочка. Не вредно ли это?
ну вобще любую собаку начинают вязать от одного года не раньше, если вязать раньше, у животного могут начаться пробллемы со здоровьем!