Домашние животные

Когда и как первый раз вязать суку той-терьера?

Tolganai Nurakhmet
Начнем с того, что той-терьеров как породы нет уже более 11 лет. Эти собаки к терьерам не относятся, именно поэтому породе изменили название, и теперь эти собаки называются русскими тоями. Вязать суку надо лишь в том случае, если она имеет вес не менее 2,5 кг., хорошо развитый таз и сформированную матку. И обязательно получила допуск в разведение. В этом случае по достижении сукой возраста 15 месяцев берете родословную, диплом с выставки и идете в клуб, где вам подбирают подходящего по генотипу кобеля. Вязка производится в присутствии инструктора по вязкам, который затем подпишет вместе в вами и владельцем кобеля Акт вязки. Если ваша собака родословной не имеет, то размножать беспородных собак не стоит - их и так достаточно бегает по помойкам.
Ирина Храпакова
Лучший ответ
Если вы собираетесь вязать "для здоровья" - так это глупость...
На статистику заболеваний ( в т. ч. онкология) - рожавшая или не рожавшая собака - роли не играет...
и абсолютно согласен с вышесказанным Татьяной - собаку без родословной размножать не стоит...
После прохождения выставки, получение оценок эксперта и допуска в разведение. Вам подберут подходящего кобеля.
Яна Валерьевна
вяжут после начала течки примерно на 10 день, причём первую течку пропускают, но главное не это, главное составьте сразу договор расчёта с хозяином кобеля и подпишите его - иначе могут быть скандалы при расчёте (даже с друзьями) и при продаже щенка берите с будущего хозяина расписку, что претензий к внешнему виду щенка не имеет.
Наденька Полякова С такими расписками щенков надо бесплатно раздавать, ан\ не продавать, ибо это заведомые дворняги
используют живых существ ради заработка. мозгами работайте, а не с помощью живых существ
надо кричать "сало уронили!!!!" до тех пор пока псины не начнут свое безобразие
Со второй течки
Aigerim Babasheva
Asema Jangazievna Вторая течка у тоя вполне может быть в 12 месяцев или раньше. Можно вязать?
с 1.5 лет, на 10 день примерно лучше, смотри на поведение собаки, она подскажет