Домашние животные

в четверг будем вязать своего той терьера. наш кобелек первый раз будет вязаться, что нужно после вязки сделать?

Прежде чем вязать, составьте с хозяином суки договор оплаты за вязку, укажите четко все возможные нюансы и оба подпишите, чтобы потом не возникало недоразумений. После вязки обработайте препуций кобелю изнутри хлоргексидином или мирамистином. И будьте готовы к тому, что у вашего кобеля изменится поведение после вязки. Он будет теперь требовать невест как минимум два раза в месяц, если не предоставите - начнет метить дома углы и мебель, сходить с ума от каждого запаха течной суки и страдать, отказываясь от еды и пытаясь убежать на поиски дам.
Мария Алексеевна
Лучший ответ
вы сначала повяжитесь.. как правило. ничего у новичков не получается

расписку можете брать-толку то, она не имеет юридической силы, если собаки племенные, то есть договор ( акт) вязки .а если просто так -то повяжет и уже радуйтесь
поздравить и устроить праздник
Если у кобеля ДОКУМЕНТЫ в порядке: "Свидетельство о происхождении РКФ"(родословная) и оценка на сертификатной выставке РКФ не ниже "ОТЛИЧНО", то влдаделец суки придет с "АКТОМ вязки" нового образца. А в акте свою подпись учиняет и ИНСТРУКТОР клуба по разведению. Обычно к кобелю, который вяжется первый раз, подбирают суку уже имевшую щенков. Обычно инструктор и все объясняет и помогает животным .А технику вязки для производства БЕЗРОДНЫХ дворняг объяснять не вижу смысла. О. Назарова и Т. Ибюрагшимова вам уже все объяснили.
Galina *****
накрыть стол и позвать гостей... обмыть это дело...
Опять двадцать пять.. . Даже названия породы не знают, а туда же - вязаться. Интересно, окупят ли барыши с продажи дворика все те нервы, которые вам будет годами трепать ращвязанный кобель без хотя бы двух вязок в месяц.
А расписки и все, что угодно.. . Имеет смысл, если у собак есть допуск в разведение и щенки будут с документами. В противном случае хозяева вам просто могут сказать, что все щенки при рождении умерли и послать вас лесом.
Как уже было правильно сказано, заключите акт вязки ( образец можно найти на сайте РКФ ).
После вязки промойте писюн кобелю хлоргексидином внутри и снаружи
З. Ы. Я бы на вашем месте наняла инструктора по вязкам
Татьяна Ибрагимова всё написала.. . а после вязки начинайте искать другую суку, потом ещё, ещё и ещё! а это очень сложно, так как конкуренция огромная и люди которые этим занимаются абы с кем свою суку вязать не будут.
подмыть.
Надя Ремпе
Надо будет обработать его пенис хлоргексидином или мирамистином.
Дать собаке покурить