Домашние животные
во сколько можно вязать девочку той-терьера если мальчиков вяжут в 7 мес.
Кто это вяжет мальчика-тоя в 7 месяцев? Только идиот-хозяин. Кобели допускаются к разведению не ранее 12 месяцев, суки - не ранее 15 месяцев, после того, как пройдут экспертизу на выставке и получат дипломы с оценкой, дающей допуск в разведение. В 7 месяцев кобель сам еще щенок. И дети от таких вязок документов не получат, будут считаться беспородными. Вообще разведение - это не просто вязка кобеля и суки, даже одной породы, а тщательный подбор пары, по многим параметрам. Особенно это важно у мелких пород, потому что при неправильном разведении у щенков накапливаются в генотипе всяческие болезни и пороки. Допускать к разведению надо только лучших собак.
после полутора лет лучше всего, она все таки должна сформироватся и окрепнуть
В 7 месяцев собака не достигла ещё ни физической ни психологической зрелости. Вязать её - это нанести непоправимый вред организму. К тому же никогда ни один клуб, не говоря уже о РКФ, не сделает документы на таких щенков. Использовать собак в разведении можно только после полутора лет, если Вы. конечно, не враг своему питомцу.
Ну а что вы бы согласились повязать 7ми месячную? Вам бы лижбы деньги на них заработать. Вяжут после второй течки, или во вторую. Думаю вы бы были против чтобы ваша дочь родила в 13-14 лет. Так же и с ними.