Домашние животные

той терьер характер мальчика

Elena Malikhina
Той терьер – маленькая (рост от 20 до 26 см) собака, тонкокостная, с высокими ногами, относится к комнатно-декоративному виду, имеет характерные особенности. Подходит для неопытных владельцев. Той терьер занесен в книгу рекордов Гиннеса, как собака вес которой всего 681 грамм.

Активная собачка выглядит, как игрушка (toy – от англ. игрушка), но в душе охотник, во время прогулки может принести добычу в виде птички или мышки.

Для разведения в доме, квартире: хорошо подходит; Продолжительность жизни: 12-15 лет, сколько живут той терьеры зависит от ухода и заботы хозяина; Вес: варьируется от 1,3 до 2,7 кг; Разновидности: гладкошерстный и длинношерстный той терьер

Главное помнить, что характер у тоев с течением лет может испортиться, поэтому стоит брать щенят, и воспитывать их самостоятельно.

Она проворная и выносливая, отличается преданностью своему хозяину. Вместе с этим питомец этой породы общительный и активный, станет хорошим другом для ребенка. Особенности: дружелюбие, которое распространяется не только на людей, но и на животных, отлично чувствует себя в компании других питомцев. Любит путешествовать вместе с хозяином, что вполне выполнимо, так как этот песик не обременит во время любого пути: будь то поход в магазин или выезд на природу. Той терьер – в целом уравновешенный и обучаемый, имеет все потребности и инстинкты, присущие этой породе. Пусть вас не обманывает миниатюрность питомца, характер у него серьезный, как и у всех представителей этой породы, у некоторых с течением лет обнаруживается потрясающая способность хитрить. Темперамент ярко выражен, поэтому дрессировка необходима. В зависимости от того, какого возраста собака обучение проходит по-разному, если тою больше двух лет, изменить сложившийся характер будет трудно. Его нельзя оставлять без внимания, в противном случае он может стать нервным, и чем больше лет тою, тем злее он становится без должного внимания. Это обусловлено лабильной психикой, делающей собаку этой породы подверженной стрессам. Если вы не можете проводить достаточное количество времени с питомцем, и, к примеру, у вас уже есть девочка, стоит подумать о приобретении мальчика этой же породы, и наоборот.
Yulia Mrs
Лучший ответ
собака также как и люди индивидуальна по характеру
Elvina Sageeva