Домашние животные
Первая вязка той терьера (мальчик)
Здравствуйте. Мы первый раз вяжем той терьера (заводчика не будет). Он у нас мальчик. Хотелось бы узнать как это все проходит?
Той-терьеров уже давно не вяжут, по той причине, что такой породы не существует уже 9 лет. Эти собаки к терьерам не относятся, поэтому породу переименовали. Если вы не знаете, как правильно называется порода вашей собаки, значит, родословной у нее нет, нет выставочных оценок и допуска в разведение. Таких собак вязать не следует, они беспородны. Зачем плодить дворняжек?
Обыкновенно. Кобель делает садки на суку. Если всё удачно, повяжутся. Но лучше на первый раз пригласить инструктора по вязкам.
Я так понимаю, что вы занимаетесь чистейшей воды самодеятельностью, т. к. на ПЕРВУЮ вязку клуб непременно прислал бы инструктора, а у вас даже и хозяин суки не присутствует, это как- сдал, потом заберу?. "На природу" в вашем случае я бы особо не рассчитывала. Это раз. А два- вообще бы отказалась от этой затеи, потому что выпускаете джинна из бутылки. Кобель будет теперь требовать "продолжения банкета", по крайней мере переметит вам весь дом- точно.
Света Ларс
хозяин суки будет присутствовать
едете в клуб, предоставляете родословную и оценку своего кобеля оформляете акт вязки, нанимаете инструктора, он вам развязывает вашего кобеля породы РУССКИЙ ТОЙ, не терьер заполняете акт вязки.... ну и в принципе всё
называют по старинке Той-терьерами. Я тоже не могу привыкнуть. В зоомагазинах на клетках тоже пишут той-терьер. А пока есть спрос на кустарное разведение, так и будут вязать. Они же вяжут, чтобы продавать щенков, а не выкидывать на улицу. Вопрос только, кто эту самоделку покупает? У меня соседка держит пару чихов, постоянно их вяжет, щенков продают сразу. Вот и гадай теперь.