Домашние животные

Первая вязка той терьера (мальчик)

Здравствуйте. Мы первый раз вяжем той терьера (заводчика не будет). Он у нас мальчик. Хотелось бы узнать как это все проходит?
Света Ларс
Той-терьеров уже давно не вяжут, по той причине, что такой породы не существует уже 9 лет. Эти собаки к терьерам не относятся, поэтому породу переименовали. Если вы не знаете, как правильно называется порода вашей собаки, значит, родословной у нее нет, нет выставочных оценок и допуска в разведение. Таких собак вязать не следует, они беспородны. Зачем плодить дворняжек?
Сона Кулиева
Лучший ответ
Обыкновенно. Кобель делает садки на суку. Если всё удачно, повяжутся. Но лучше на первый раз пригласить инструктора по вязкам.
Я так понимаю, что вы занимаетесь чистейшей воды самодеятельностью, т. к. на ПЕРВУЮ вязку клуб непременно прислал бы инструктора, а у вас даже и хозяин суки не присутствует, это как- сдал, потом заберу?. "На природу" в вашем случае я бы особо не рассчитывала. Это раз. А два- вообще бы отказалась от этой затеи, потому что выпускаете джинна из бутылки. Кобель будет теперь требовать "продолжения банкета", по крайней мере переметит вам весь дом- точно.
Света Ларс хозяин суки будет присутствовать
едете в клуб, предоставляете родословную и оценку своего кобеля оформляете акт вязки, нанимаете инструктора, он вам развязывает вашего кобеля породы РУССКИЙ ТОЙ, не терьер заполняете акт вязки.... ну и в принципе всё
называют по старинке Той-терьерами. Я тоже не могу привыкнуть. В зоомагазинах на клетках тоже пишут той-терьер. А пока есть спрос на кустарное разведение, так и будут вязать. Они же вяжут, чтобы продавать щенков, а не выкидывать на улицу. Вопрос только, кто эту самоделку покупает? У меня соседка держит пару чихов, постоянно их вяжет, щенков продают сразу. Вот и гадай теперь.
Настя Галимова