Домашние животные

Вязка той-терьеров..

Правда что когда они "сцепятся" их надо придерживать что кобель не вытащил матку? (мне так сказали)
На 3-ий день течки привели к кобелю. . они игрались, бегали, ну он не запрыгивает на нее. .
На какой день надо вязать? Может им как-то помочь надо?)) )
Расскажите кто, что об этом знает. .
Моя тоечка была у кобелька день (в воскресенье) , вечером я её забрала. . Вчера она весь день лежала, спала и гуляла, не игралась даже. .
И какие может быть будут симптомы?
Вязать мелкие породы надо на 7-9 день течки. Лучше мальчика приводить в гости, так как при первой вязке девочка может и не "сдаться" врагу. Придерживать можно, но не обязательно. Матку конечно не вытащит, но могут в случае испуга повредить свои половые органы - причем оба участника. Так что в случае " скррещивания" просто присесть тихонечко рядом и просто подстраховывать, успокаивать чтобы не скакали. Признаки что повязалась - обычно течка преращается, кобелей гоняем и к телу уже не допущаем.
Инна Рафикова
Лучший ответ
у... ууууу с такими познаниями

сначала по уму надо получить выставочную племенную оценку для разведения, потом вам по кровям подберут кобеля и если сами не знаете что к чму, то поможет инструктор по вязкам

если собачки не имеют племенной ценности и вообще без родословных-то смысла плодить никакого нет

с учетом того, что вы пытаетесь повязать собак аж на 3 день течки
Да уж.... с таким багажом знаний браться за производство щенков... круть! ((((
Л*
Лена *******
да!
правда!
матку вытащит и желудок!
а потом мозги!! !

вы бы хоть в тырнете полазили на эту тему.

оксана назарова правильно сказала, сначала получите выставочную оценку и допуск к вязке.
потом подберут вам кобеля и проконсультуруют на тему вязки, предложат услуги инструктора.

и вообще, что за бред вязать суку на третий день?
вам кто такое сказал?
девятый-десятый-одиннадцатый день после начала кровянистых выделений.
Ludmila Gontaruk
Наталья Агапова Насчет выставок и оценок - нет у нас такого!
У нас город маленький!
А давайте Вашу тоечку моему тою, он ее точно чпокнет!
Veronika Shindyapina
Наталья Агапова Посылкой отправить?))
а что в клубе с вязкой Вам помочь не могут? испортите суку (
Вы не много протянули надо было на второй день, а если кабель даже не пытался, то это странно, кабели обычно прыгают на протяжении всего периода охоты который длится примерно 3-4дня, а когда пора определяет сучка и позволяет на себя вскорабкотся, а так кабель какойто фригидный, или вы не правильно определили период охоты