Домашние животные
Моя девочка той-терьер согрешила с Йорком,если сделать инъекцию чтоб не было щенков при следующей вязке с Той-терьером п
передадутся ли гены?
Такая инъекция может навсегда лишить собачку возможности иметь щенков. Это очень мощная доза гормонов. Осложнением бывает пиометра (гнойное воспаление матки) , и единственный способ спасти собаку - удалить ей матку. А сказки про то, что у суки остаются гены первого покрывшего ее кобеля не слушайте. Когда-то это явление (телегония) изучалось, но впоследствии было признано абсолютной чушью. Пусть ваша тойка родит метисов, недостатка в желающих купить их как домашних любимцев не будет. А потом будете вязать ее с тоем, и родятся тойчики.
Гены не передадутся. А вот от инъекции могут быть проблемы. Начиная с бесплодия и заканчивая появлением больных щенков или заболеваний по женской части. Если вы планируете собаку использовать в разведении, лучше не баловаться такими опасными штуками.
Метисы тоев и йорков, кстати, ещё лучше породистых расходятся.
Гены передаются, когда яйцеклетка оплодотворяется сперматозоидом и ВСЕ, больше никак, если в следующий раз вы повяжете ее с тоем, то будут щенки тои. Это генетика.
Нет.
даже если родит.
Мифы о передаче генов развенчаны еще в конце 19 го века, только наша "передовая" и "начитанная" Россия-матушка продолжает нянькать эти прабабкины сказки. Конечно, чем себя винить в том, что дети идиоты, проще спихнуть всю вину на первого любовника - вот мол, генов понаоставлял... (((
даже если родит.
Всенепременнейше!
предаются от первой случки