Домашние животные

С какого возраста можно вязать кобеля той терьера?

Нашему 10 месяцев, начал метить и надругаться над игрушками, не знаем что делать))
после выставок и получения допуска к племенному разведению.
Асем Молдагалиева
Асем Молдагалиева
72 194
Лучший ответ
Наталия Сунцова да это понятно, а по физиологии?
Кобелей-тоев вяжут с 12 месяцев. Но советую трижды подумать, прежде чем развязывать тоя. Если он у вас высокопородный, может быть улучшателем породы и уже звездит на выставках, занимая первые места - тогда это вполне оправданно. А если вы просто решили повязать его пару раз - то это будет медвежья услуга. Развязанный кобель должен в дальнейшем вязаться два раза в месяц, иначе он начинает сходить с ума от каждого запаха суки, выть, отказываться от еды, пытаться убегать на поиски невест. И что самое неприятное - начинает метить мочой все в доме. Вам это надо?
Виктория Пак
Виктория Пак
85 063
Наталья Точеная Сомнительная информация, наш кобель гуляющий без поводка, развязался первый раз сам, девочка стояла привязанная на поводок у магазина, при том что у неё течка. Просто бежал впереди хозяина . не сводили мы его потом, так часто, если и убегал, то приходил домой через пару часов. А своим мы его раз в год. И не метит.
Наталья Точеная Сводим. Раз в год. Опечаталась
В вашем случае вязка только усугубит ситуацию, кастрируйте его и все.
Вязать надо кобеля 6-10 раз в году, не думаю, что вы сможете так часто выставляться, чтобы обеспечить своему кобелю нормальную половую жизнь
Ну а самое главное-собака должна развязываться только в том случае, если она получила 3 оценки "отлично" от трех разных судей и допуск в разведение
Nadejda Kabak
Nadejda Kabak
54 232
да что ж вам так хочется всех со всеми вязать.. не раньше 2 лет.. и что значит "надругался над игрушками"..ребятки, вы где воспитывались? в школе не учились? это нормальные инстинкты.. и не факт что твоего кобеля вообще можно пускать в разведение
Наталия Сунцова Причем здесь в школе не в школе, я знаю и без вас что он проявляет свою доминантность, я спросила конкретно про возраст в котором можно вязать, а вы мне тут начали расписывать про инстинкты, если беретесь отвечать то отвечайте конкретно по вопросу, зачем придираться к словам?
а кобеля моего можно пускать в разведение и это ФАКТ!
У нас есть родословная и подтверждение что он годен к разведению, только то что он не чемпион и не участвовал в выставках но это еще все впереди.
Как пройдёте все выставки и получите официальный допуск к разведению...
Если ему не светят регулярные вязки ( а без внушительных титулов они ему не светят) , то после вязки мало того, что метки усугубятся, так к ним еще ор и отказ от еды присоединится.
Вязать то можно с года, но этт не значит, что нужно: ) в вашем варианте лучше к кастрологу
Наталия Сунцова Почему именно в нашем варианте?
вы не знаете будут ли у нас регулярные вязки и посещаем ли выставки, а уже посылаете кастрировать.
для чего утверждать?
начинайте выставочную карьеру, кобель не чемпион мало кому будет интересен для вязок ((

если мальчик не перспективен- кастрируйте, метящий и онанирующий пёса удовольствие сомнительное,
если развяжете, дам нужно будет предоставлять регулярно, иначе только хуже будет (((
После прохождения всех выставок с года полтора.
Знаем одного такого, он с 3 месяцев начал носиловать всё! Его кастрировали, а он до сих пор с игрушкой развлекается.

Вы только имейте в виду, что если раз он узнает, что это такое, то нужно будет его постоянно вязать
Lenchik Lenchik
Lenchik Lenchik
27 825
Сук: крупных размеров пород с 18 месяцев

малых и средних размеров пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних размеров пород с 15 месяцев

малых размеров пород с 12 месяцев
Но для начала подумайте вам это нужно, если вы его развяжите, то кабелю нужно будет искать каждый месяц сучку, а если кобель не титулованный, то и повязаться с вашим кобелем желающих не так уж много будет! Для начала походите на выставки и заработайте титулы, а потом будите вязать вашего кобелька!
После 9 месяцев, можно сходить на выставку, чтобы эксперты дали оценку, как раз подходящую для плем разведения!
Надя Ведищева
Надя Ведищева
1 069

Похожие вопросы