Домашние животные
суке той терьера 1 год и 4 месяца , вторая течка. Стоит ли ее сводить??? очень переживаю за сучку
На вторую течку можно сводить, но потом дать ей отдохнуть 2 течки только на тритию можно будет сводить опять. А потом можно будет хоть каждую течку сводить. Собака уже привыкнет к родам и она будет знать как обращаться со щенками. А если она вдруг, не сможет родить самостоятельно и ей придётся делать кесарево сечение. То после удачной операции её лучше не случать с кабелём. Так как после случки, кабель может повредить ей матку и она долго и мучительно будет истекать кровью и ей уже не что и не кто не поможет. Это - всё придумал не я. А ВЕТЕРИНАРЫ
обдумайте готовы ли вы к головной боли тратам на врача на инструктора по вязкам? а главное зачем вам это надо? не развязанная сука будет жить припеваючи и без щенения если вы ее развяжете то вязать надо будет каждый год а это здоровья не приносит
Год и четыре месяца! Совсем еще дитё , не лишайте собаку счастливого детства !
ЕЙ это не обязательно. а ВАМ оно надо?
Вам нужны лишние головные боли? Суки они совсем не нужны! вам, судя по вопросу тоже. Живите спокойно!
Роды у такой мелкой породы оч болезненны и собака может умереть и щенки тоже,, , зачем вам это, , она еще маленькая, , сводить можно после 1года 8мес, ,
но не советую, , не надо
я бы не стала на вашем месте, если конечно вы не грамотный заводчик