Домашние животные
Собачникам!! ! Не по теме прошу не писать! Для нас это стало серьезной проблемой. Той терьер 1 год и 4 мес. У нас
Постоянно вылазит пися. Ходили к врачу и нам сказали что у него не опустили яички. Выписали гормоны. Ставили их на протяжении 6 недель каждый третий день. После этого яички все равно не опустились и нам предложили подождать. Прошло уже несколько месяцев а ничего не меняется. Пися торчит постоянно даже когда он спит. Обветривается. Он ее постоянно лижет. Ходили к другому ветеринару - тоже ничего не сказал, предложил кастрацию. Но так как яички не в мошонке а в брюшке то обычная кастрация не подойдет. Кто то сталкивался с таким? Посоветуйте. Предлагают написать отказ от претензий, значит операция опасна. . Наш малыш нам как член семьи. Очень боюсь.
Вообще-то для вашего песика выход только кастрация, просто дальше такое состояние приведет к опухоли или опухолям, этим как раз и чреват крипторхизм ( Единственное, что можно посоветовать - найти другого врача - более опытного и компетентного! Пообщайтесь со своими местными кинологами, заводчиками, они могут подсказать хорошего вета и дать его телефон и адрес!
Господи! Как вам вообще гормоны выписали? Если до такого возраста семенники не опустились, то уж они никак не опустятся. Крипторхам показана операция по удалению яичек. Только прежде сделайте собачке УЗИ, чтобы увидеть, что семенники находятся в брюшной полости.
Может проще мазать от обветривания? И обратиться к 3 врачу, либо на спец. форум. А то сейчас начнется тут...
У собаки криптохизм, причем по той форме, которую вы описали единственный выход - в первую очередь для вашего дальнейшего спокойствия - кастрация.. . только найдите нормального вета и не тяните - у молодой собаки организм лучше "воспримет" наркоз.. . Очень жаль.. . Удачи!
Согласна что крипторхам кастрация просто необходима!!!! Потому как с неопущенными яичками рано или поздно будут большие проблемы.
А вот что постоянно торчит пиписька - это может быть патология, и при таких патологиях не поможет кастрация, а отдельная операция препуция.
Ищите хорошего ветеринара ( а не такого что гормоны прописал) , хорошего хирурга . Даже не в вашем городе может быть.
А вот что постоянно торчит пиписька - это может быть патология, и при таких патологиях не поможет кастрация, а отдельная операция препуция.
Ищите хорошего ветеринара ( а не такого что гормоны прописал) , хорошего хирурга . Даже не в вашем городе может быть.
наверно ничего страшного. это как стерельзация сучек.
Вам нужна консультация опытного врача хирургу.
кобальт купрум пробовали?
мои знакомые делали такую операцию уже достаточно пожилой собаке.
все прошло отлично, уже бегает вовсю. Единственное говорят что через полгода у него голос изменится и он стнет"как валенок"
все прошло отлично, уже бегает вовсю. Единственное говорят что через полгода у него голос изменится и он стнет"как валенок"
Крипторхизм. Наследственная проблема. Если породистый обратитесь к заводчику. Ждать уже безнадежно, макс. время, когда чудо может произойти - в 6 месяцев. Если не избавитель от семенников - может произойти рак. У моего ньюфа - тоже не опустилось одно. 1 год - жив здоров.
Похожие вопросы
- суке той терьера 1 год и 4 месяца , вторая течка. Стоит ли ее сводить??? очень переживаю за сучку
- кабель той-терьера,1 год.Помогите!!
- Как приучить Той Терьера 1 ГОД к пелёнке?
- Заводить ли собачку в возрасте 1 год и 4 мес
- Здравствуйте завела себе собаку сказали то что той-терьер но смешанный, уже 4 месяца похож очень на ротвейлера Помогите
- Подскажите чем и как кормить щенка той-терьера 1,5 мес!?
- Йоркширский терьер 1 год,девочка.У нас проблема...((((
- Походка той-терьера 1 месяца!
- щенок(той терьер)1.5. мес ,не какает ...
- подарили щенка той-терьеры 1 мес. чем кормить? можно ли коровье молоко варить кашу с геркулесом?