Домашние животные
Как приучить Той Терьера 1 ГОД к пелёнке?
Тойчику 1 год хочу приучить к пеленке для начала, а уже дальше и к самому лотку. Раньше приучить не смогли, так как были ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Говорю сразу застелить всю комнату ибо же выделить ему отдельное место и там застелить все пеленками не можем. Поэтому нужны другие способы. Буду благодарна если посоветуете способы которые нам помогут. ❤
Зверьком ошиблись. Той собака, ему гулять надо. В лоток собаки не ходят. Зассыт и засрет он Вам ВСЕ! Постели, ковры, кобель обоссыт все углы, мебель, диваны, шторы - ему ж надо хоть какую то территорию метить. Как проснетесь с какашкой на одеяле может поумнеете. Знакомая проснулась недавно ...
Можете скрывать мой ответ
уже никак, собака с момента наступления половой зрелости уже перестает ходить в одно место как кошка, если не удосужились качественными прогулками будете терпеть срань и ссань пожизненно
Никак! Собаки - не кошки, чтобы дома гадить. Не портите собаке психику!
Ольга Латышева
Портить психику мы и не собираемся! За дела сделанные не туда куда надо мы его НЕ тыкаем носом и не бьем по сколько знаем что это может повлиять на его доверие к хозяину и т. д. Мы можем просто сказать повышенным тоном что нельзя так делать!
Если лень гулять или нет времени, то нужно было кота завести.
пеленки-распашонки - это для новрожденных детей, тои - полноценные собаки, которым нужен выгул
Ольга Латышева
У нас пеленки специальные для собак у знакомой той он на пеленку ходит иногда нас подолгу нет дома потому что нам нужно уехать куда-то по делам но перед этим мы с ним гуляем и иногда все равно где-то да находим лужицы!
Собаке ищите адекватных хозов, которые разбираются в псовых.. А себе вместо собаки заведите кошку.
гуляйте чаще
Ольга Латышева
Знаю ну вот допустим когда мы все не дома на работе, в школах он же должен знать куда ходить, а то приходим там то написано ибо же простите за выражение какашки. Ну или ночью он писать ходит на пол.
Кто решился завести у себя дома собаку, сразу задаются вопросом: «как приучить нового друга к туалету, писать и какать в строго отведенное место?». Ведь очень важно, не упустить деликатный момент в воспитании собаки. Главное в данном процессе запастись терпением. Собаки хотя и умные животные, но иногда для эффективного обучения им надо повторить информацию несколько раз. Как в известной поговорке «время и труд все перетрут».
Не спешите наказывать щенка за сделанную «лужу» и постарайтесь вообще отказать от метода «кнута». Наказание может навредить и тогда не получите положительных результатов. Успех будет достигнуть только в том случае, если сам хозяин проявит к собаке ласку, терпение и конечно же упорство.
Начните с «границ», определяющих свободное поведение щенка. Для этого купите в зоомагазине металлическую загородку высотой приблизительно 40-50 см. Выберите в доме помещение, в котором будет обитать щенок, и установите купленную загородку в дверном проеме. Она поможет без проблем двигаться человеку и не даст возможности пройти собаке. Таким образом, площадь уборки сокращается, а животному легче усвоить уроки гигиены. В комнате, в которой будет находиться щенок, уберите все ковровые покрытия. Так как это «туалетные» места для малыша. Стоит маленькому питомцу один раз написать на коврик и его смело можно выбросить. Сколько б вы его не стирали, он останется с запахом несущим «напоминание» о сделанном.
Помещение подготовлено, теперь можно приступить к обучению. В собачий туалет положите кусочек материи, намоченный в щенячью мочу. Этот запах должен привлечь щенка сделать свои дела именно в данном месте. Дальше остается только наблюдать за поведением собаки. Хорошо покушав, она захочет в туалет через15-20 минут. Вам остается не зевать, и в момент, когда собака присядет, взять ее и посадить на нужное место. Не переживайте если вы не донесли, все равно усадите и обязательно похвалите и приласкайте. Для щенка этот процесс обучения будет непонятной неожиданность, поэтому не ждите быстрых результатов и когда щенок «нагадит» не там где надо, не тыкайте его носом.
Чтобы закрепить «рефлекс» ходить в одно место, по прошествии нескольких дней закройте щенка в туалет, где стоит его судно. Обязательно проделайте это после кормления. Таким образом, вы указываете ему на безвыходную ситуацию и что именно данное место предназначено для туалета. Если щенок все понял, не скупитесь на похвалу!
Прежде чем щенок станет регулярно ходить в одно и тоже место, может пройти ни одна неделя обучения. Если все же происходят сбои и щенок писает в неположенных местах, не отчаивайтесь. Наберитесь терпения и проявите настойчивость, четко выполняйте упражнения.
Если вы закрываете собаку, а она ходит в туалет на пол, проявите смекалку. Застелите газетами весь пол. Это своего рода «плацдарм» для привыкания. С каждым днем убирайте по газетке, до тех пор, пока не останется одна, которая и будет туалетным местом. Но запомните, спешить ни в коем случае нельзя. Быстро провоцируя события, можно все испортить и тогда в дальнейшем вас ждут неприятности в этой области. Разумный подход наоборот поможет обучению щенка, что будет вам приятным подарком.
Про антигадин сказали. Можно ещё как кошек приучать.
вы можете в меня швырять тухлыми помидорами, но вы никогда не приучите своего серуна - ссыкуна к пеленке! Ни одного тоя ( пелёночника) не знаю который бы ходил *куда надо*- все гадят куда попало! Ему плевать пеленка это или упавшие ваши вещи, для него это место, где можно гадить везде! Только сейчас понятно, почему этих мелкашей некоторые точкают с собой везде помышкой. А те кто говорят, что пеленка без промахов- это вранье 100500% , люди не готовы признаваться, в том, что милахе загадила все жилье, при чем это не зависит от кастрации! Готовьтесь к тому, что вы всегда будете ходить по *минному полю*, мерить лужи тапками, мыть зассатые углы, шторы и тп. Поверьте, собака должна гадить на улице и ни как иначе, остальные варианты не работают. Я заводчик с большим стажем и знаю что пишу- опыт.
Покажите что "это" нужно делать на улице. А что бы дома не делал глупостей купите в магазине "антигадин"
Миледи /
Собака гулять должна
Ольга Латышева
Спасибо думаю посмотрим версию с антигадином может поможет
Наблюдай за большой жизнью маленького бультерьера Арни! https://www.instagram.com/arniebullterrier/