просто перечитайте архивы этого проекта. уже надоедает сто раз одно и то же писать, пока щенок маленький его реально методом тупого настырства приучить к пеленке, но, после наступления половой зрелости ( с 6-10 мес возраста) он уже непереучаемо начнет ходить по всей квартире. НЕПЕРЕУЧАЕМО, проект завален воем, Шо делать. как дальше жить среди вонищи....
молча вытирайте и убирайте, так делают все владельцы того же крупняка, приучитесь к прогулкам и все будет нормально
Домашние животные
Дайте совет пожалуйста! Как можно приучить той-терьера в 2 месяца к пеленке?!
Лучше не надо приучать, потом метить начнёт по всей квартире....
Может проще потерпеть чем потом объяснять что надо на улице оправляться а не до родной пеленки терпеть как партизан на прогулке? А так: наблюдайте за щенком после еды, сна, игры. как только начнет крутится, принюхиваться, волноваться несите на пеленку, сделает дела, бурно хвалите. Но по мне так проще на готове тряпку и ведро держать.
Лиля ..*
Гулять с ним на улице можно будет только в середине августа, мелкие собаки ходят в туалет очень часто! По вашему он окончательно должен загадить квартиру? И если нас нет дома, он тоже по вашей логике должен делать свои дела где попало? Он должен знать своё место для дел...
Хотите свою квартиру в собачий туалет превратить в будущем?
Не стоит. Собака, которую приучают ходить на пеленку, понимает четко одно: дома МОЖНО.
Потом она начнет путать пеленки с коврами и диванами, ну и... не выдумывайте, ждите, пока карантин закончится, и будете приучать к нормальному выгулу. А пока убирайте за ним и все.
Лиля ..*
Да он и так уже диван изгадил и Айфон 4
Татьяна Кузнецова
Не правда. У нас щенок (такса) сперва был приучен к пелёнке и потом сам стал ходить на улице, пелёнку убрали. В кровати ни разу не гадил, на ковёр только один раз по незнанию, в тот день, когда принесли домой.
Советую к прочтению:
Запомните основное правило: сначала необходимо при помощи лакомства и похвалы объяснить щенку, что от него требуется, и только когда он четко все уяснит можно позволить себе ругать его. Ни в коем случае, особенно в первое время, не наказывайте щенка за лужи в неположенных местах! ! Это с Вашей точки зрения все логично и понятно, а щенок может сделать из наказания свои непредсказуемые выводы и приучить его потом к пеленке будет в 10 раз сложнее! ! Пример Щенок "надул" посреди комнаты, Ваши действия таковы: Вы ругаетесь, тыкаете его в лужу носом, затем тащите на пеленку и , "объясняя" куда нужно писать, тычете носом туда, может быть еще и шлепнете. Так ведь обычно происходит? С нашей точки зрения все логично и щенку должно быть понятно. Что по этому поводу думает щенок. Если Вы начали ругаться, когда щенок уже ОТОШЕЛ от лужи, то он вообще ничего не понял. Для него 15-20 секунд после происшествия- огромное время. Соответственно почему ругают для него загадка, в голове у него ужас и паника, запомнил только, что тыкали носом в пеленку. Вывод - лучше вообще к пеленке больше не подходить. Если Вы застали его ЗА процессом, варианты такие 1. Хозяину не нравится, что я "надул" при нем, следующий раз сделаю это втихаря за диваном, или когда никто не видит, на пеленку, видимо, тоже нельзя; не зря же в нее свирепо тыкали носом. 2. Плохо писать именно на это место, следующий раз отойду на 5 см в сторону. 3. Хозяин ругается, так как лужа очень большая, нужно в следующий раз написать много маленьких. 4. Хозяин ругается, так как ...И так далее пока не кончится фантазия щенка, как видите у него тоже все очень логично! Думаю теперь Вам должно быть понятно, что щенку в Вашем "воспитании" ничего не понятно. Как делать правильно. Щенку нужно объяснить на "собачьем языке", что от него требуется. Сделать это довольно просто. Щенки долго терпеть не могут, "в туалет" они собираются сразу после сна, после еды, после активных игр. Как только щенок проснулся, отнесите его на пеленку, сядьте напротив него но не играйте, и не давайте уйти. Дождитесь криминала, и спокойным, одобрительным голосом хвалите уже в середине процесса, можно угостить МАЛЕНЬКИМ кусочком вкусности. Так же поступаем если щенок крутится или присаживается в "неположенном месте"- несем на пеленку и ждем. Ни в коем случае не ругаем, он не поймет за что! Через несколько дней щенок начнет стремиться делать свои дела на пеленку при вас, за лакомство и похвалу почему бы не сделать? Хвалите и всячески поощряйте. Когда Вы убедитесь, что щенок все уяснил на 100%, можно ругать за "гаженье" в неположенном месте, но ТОЛЬКО если Вы застали щенка ЗА процессом. Не переставайте относить его методично на пеленку в ключевые моменты после сна и еды, не забывайте хвалить и поощрять. Приучить щенка к пеленке можно ТОЛЬКО положительной мотивацией, и никак иначе!
Когда собака хочет в туалет, это обычно выглядит так : если вы видите, что она беспокойно себя ведет, нюхает пол и ходит вокруг, тогда в туже секунду понесите ее и посадите на пеленку, показывая и объясняя, что суда нужно ходить в туалет. Я делала так и собака (той-терьер ) ходит на пеленку.
если сходит не на пелёнку просто промокни или положи кучку на печёнку и оставь так, потом он по запаху пойдёт туда! как сходит похвали и дай лакомку я так своих собак приучала но у меня была чихуа-хуа но дела это не меняет! попробуй работает!