Домашние животные
За вязку платят владельцу кобеля или владельцу суки?
Кобелю конечно! Если он племенной разумеется !
Наталия Васильева
А племенной - это как?
Вы намекаете, что владелец кобеля должен заплатить за удовольствие, доставленное его питомцу? Нет, о собачьей проституции я ещё не слышал! Платят или стоимость одного щенка, или отдают одного алиментного щенка на выбор! Так же и с котами, и хорями. У хорей, впрочем, в большинстве случаев такса постоянная - 500 руб.
Кобелю или алиментного щенка, которого выберет хозяин кобеля
За вязку хозяин кобеля получает либо цену, равную цене 1 щенка, либо алиментного щенка на свой выбор
Мирослава М
далеко не всегда стоимость вязки = стоимости щенка !
В мапоплодных породах стоимость вязки заметно меньше
стоимости щенка (думаю по понятным причинам )
Стоимость вязки всегда определяет владелец кобеля !
Владельцу кобеля.
ну если вы с сукой пришли к кобелю вязаться то и платите конечно же вы
Делятся по договору, щенками
если у вас сука вы платите хозяину кобеля деньгами либо щенком (щенками), если кобель то вам платят либо дают щенка и вы его продаете
Сутенёру ;-)))
Производителю конечно.
Кобелю. Или деньги, или щенка (кто как хочет)
Владельцу кобеля, так как щенков продавать будут владельцы суки.
Обычно дают алиментного щенка, но это уже как договорятся хозяева, иногда владельцы кобеля предпочитают взять деньги а щенка не брать.
После вопроса "племенной - это как? " без комментариев. Если две дворняжки - то вообще никто никому не платит. Но зачем плодить дворняжек?
обычно платят владельцу кобеля
кобеля... за вязку+должны отдать за 1 кутёнка (или, при желании, самого кутёнка)
кобелю....