Домашние животные
Здравствуйте, смогу ли я найти для вязки высокопородного кобеля, если моя сука с родословной, но без оценки и выставок
порода аргентинский дог, о том, что щенки не смогут получить документы-в курсе. И подскажите пжл, какая цена будет такой вязки
Зачем вам заведомо убыточная вязка? Допустим, хозяин высокопородного кобеля повяжет его с вашей сукой тысяч так за 20. Потом вы будете два месяца кормить ее во время вынашивания щенков отборным мясом, творогом, плюс витаминно-минеральные комплексы. Или качественным кормом для беременных сук. Потом роды, которые не всегда проходят благополучно, и может потребоваться помощь ветеринара. Затем - сука кормит щенков, и норма корма для нее значительно увеличивается. Недели через три надо будет и щенков сначала прикармливать, а потом и полноценно кормить. Денег на это уйдет немало. А если еще учесть, что в двухмесячном возрасте щенков у вас не разберут (документов-то нет), и придется сидеть с ними месяцев до 5-6, а то и дольше, то вам потом придется еще и ремонт в квартире делать : щенки разнесут ее, обгрызут все, что можно, вплоть до стен. Деньги, вложенные в их выращивание, вы не оправдаете. Какой смысл плодить бездокументных (по сути беспородных) собак?
а в чем прикол то? ну сходите и получите оценку или у суки дисквалифицирующие пороки?
а так, есть адекатные владельцы кобелей, которые не вяжут сук без допуска, есть пофигисты. за вязку возьмут так же. как и за вязку с сукой, имеющей допуск
А нафига дворняжек-то плодить? Выставляйте суку, получайте оценку и допуск и уже тогда вяжитесь.
Танюша, Браво ДВЕСТИ РАЗ!
Цена самой вязки зависит от того, сколько скажет хозяйка кобеля... Щенки будут соить как дворняги, не более 1000 руб.
Вот правда не ясно, зачем вам подобные щены? Или уже так сложно и лень сходить на выставку и получить допуск?
За вязку возьмут как обычно. У щенков не будет документов, сл-но цена на них будет до 10 тыс. Назарова правильно написала.