Домашние животные
Хочу купить амстаффа, нашла щенка голубо-белого окраса, предлагают прислать им деньги за щенка, а они мне его вышлют, только
я не поняла как мне его вышлют, потому что они мне ответили ещё....С ним ничего не случится?
так может стоит для начала все разузнать, выслушать ответ продавца, почитать отзывы о данном питомнике, а потом уж тут спрашивать?
Вопрос в чем? - в том, как его доставят? Будут искать попутчика от них до вас и поездом, самолетом отправят в переноске! Плату за проезд питомца, скорее всего, включат в его стоимость!!! !
Если питомец здоров, привит, то дорогу перенесет норм. (знать бы расстояние и как он поедет к вам)... .
КО мне кошку из ростова в питер самолетом отправили-отлично перенесла полет!
__________________
в большинстве случаев, так и делают, вы им залог, затем оставшуюся стоимость щенка, и высылают ( но предварительно!!! ) договор, вы его читаете, соглашаетесь/корректируете, подписываете два экземпляра и один отправляете обратно! На основании договора купли-продажи ( со всеми идентифицирующими данными продавца те копией паспорта) вы уже в случае чего сможете требовать возврата ср-в или выдвигать прочие, возможно возникнувшие, претензии!
__________________
Марина Ермолаева
как хорошую инструкцию вы написали!!спасибо именно так и буду требовать чтобы сделали.
Вы поймите, если покупаете щенка у заводчика и у него питомник или официальная приставка, он состоит в клубе, дорожит своим именем и репутацией, то риска никакого нет! Про договор это правильно, если щенок дорогой. А так, как я написала, я сама щенков продавала и все так продают: залог, оговаривается доставка, как и кем, вы оплачиваете, тогда вам отправляют!
Я и продавала и сама таким образом купила, выслав сначала залог! Познакомилась по интернету, переписывалась, поговорила по телефону (такой контакт тоже много значит) , в первую очередь выбрала именно заводчика, интуиция еще ни разу не подводила) , а потом все оговорили и решили! Мы общались где-то месяц, пока щенок не подрос)
Похоже на "дешевый развод", типа "утром деньги, завтра - стулья". Не дайте обмануть себя!!!! Как можно щенка переслать, вообще? В посылке, в конверте, через проводницу поезда? Глупости какие.... Народ! Сколько нас уже надували!!!! Бдительнее будьте!!!!
та ну ты что?! ?
кто ж так собак покупает?! ?
щенка по любому надо смотреть, родителей тоже надо смотреть.. .
и вообще щенка выбирают не по окрасу а по тому какой из всей стаи сам к вам полезет на руки... .
это так, вкратце))))
кто ж так собак покупает?! ?
это так, вкратце))))
а вам не проще поискать щенка в своём городе или соседнем? Это может быть обман! а как известно породистые стоят не мало. Тем более вы не сможете на месте его посмотреть. Вдруг он больной? я конечно не бросила бы своего питомца если бы заболел, но так вы отдадите деньги как за здорового а потом ещё выложите за его лечение. ну и за перезд питомца к вам вы тоже платить будете. в общем я бы вам не советовала так поступать. лучше в соседний город ехать за малышом. а найти не проблема, главное хорошо поискать;)
Настенька
у меня в договоре одним из первых был пункт, что в течен недели я имею право показать кису вету, сдать анализы, сделать рентген, узи(за свой счет) и если что-то вылезет по болячкам, то мне сумму лечения(обследования) оплачивал заводчик, или я могла его вернуть (питомца) и получить свои деньги или рассматривался некий иной вариант....
Марина Ермолаева
у нас не продают таких щенков
Обман! И только!