Распространённое заблуждение, что чем больше собака, тем больше нужна квартира.
Большая квартира нужна людям, чтобы набить туда всякой мебели и бытовой техники. Собаке площадь квартиры без разницы. Для неё важно, есть ли рядом с домом большой парк или площадка для выгула, а главное - сколько времени у хозяев на прогулки. В квартире собаке достаточно угла, где можно свободно лечь, и пятачка, на котором всегда будет стоять миска с водой. Активность собака проявляет на улице. Собака, которую достаточно выгуливают, дают ей адекватные нагрузки, приходя домой, ест и ложится спать. А просыпается, когда хозяин зовёт на следующую прогулку. Не собираетесь же вы с этим далматином по квартире бег с препятствиями устраивать?
Домашние животные
Подскажите а квартира 40 квадратов эта маленькая для собаки породы Далматин???
нормальная - вы что думаете, что собака целый день будет бегать по квартире и потолку?
А гулять Вы с ней не собираетесь? Тогда маленькая.
да.. .
если только он там не будет жить один))))))
Для долматина, любая квартира, даже самая огромная, будет маловата! Это экстравагантная порода - ранее применялась как каретный экскорт, т. е. всегда бежала за каретой. Просто Вам придется так выбегивать свое животное, чтобы в квартире она отдыхала!
А зачем тебе для собаки?
Почему нормальная!!!! Мы в 27 метрах держим добермана и ризена!!!! И все ок!!!! так что главное желание!!!! А собака в доме это вообще прекрассно!!! 1