Домашние животные

КАк убрать агрессию у собаки к другим собакам? Порода далматин, 1 год

автор не писал, что у нее агрессивный далматинец.. она написала, что у собаки выборочная агрессия по отношению к чужим собакам!!! Яника, я все-таки думаю, что это активно-оборонительное поведение (от страха)
Алёна Галишева
Лучший ответ
Вы серьезно думаете, что вас тут будут учить тому, что исправляется ДОЛГИМ КРОПОТЛИВЫМ ТРУДОМ под руководством инструктора?
Это не таблетка от головной боли, когда выпил и через час всё прошло))))))
к инструктору на коррекцию поведения.
Ирина Сидорова
Далматины часто агрессивны именно к собакам. Раньше эти собаки были каретными, бежали с лошадьми и охраняли кареты от волков, может быть дело в этом.
Поможет только дрессировка с хорошим инструктором. У меня второй далматин уже, и маленькими щенками они вели себя агрессивно по отношению к чужим собакам, то есть социализация щенков тут ни при чем, кмк.
Сара Банина
Собака просто несоциализированна. Соотвественно надо этим заняться, лучше поздно чем никогда. В первую очередь-занятия с кинологом, и конечно, как можно больше общаться с собаками. Сначала находите одну *подружку* и постепенно (начиная с 10 мин-общения на поводках) приучать их друг к другу. После того как они смогут гулять вместе без проблем, расширяете круг *подружек* по одной в неделю, меняя их и иногда всех вместе .Пока только суки, в дальнейшем, когда собака научится общаться к себеподобными, можно будет и с кобелями попробовать. Но однозначно все это лучше делать с кинологом, на площадке и собак куча - будет на ком эксперементировать))) А то попробуйте найдите ему несколько сук, которые согласятся общаться с агрессором) )

О-о-о, тогда это точно только к кинологу, скорее тут не социализация виновата, а доминантность излишняя и не воспитанность.
Галина Попова
первый раз вижу агресивного далматинца!
наверно к кинологу на прием.
Ну у ней наверно не достаток общения, она просто не умеет общатса с собаками!
Лилия Клевцова Далнатины очень агрессивны. По агрессии они стоят в первой десятке с немецкими овчарками.
нужно было с детства учить. агрессивный далматин это ужасно. это полностью сломанная психика, что вы с собакой такого делали, что он стал злой?
Балжан Куанышева Собака взята с приюта. Я ничего с ним не делала. До этого был среди кучи собак содержался, попал к перекупшщице, был полностью истощен, боялся всех людей и собак. Хотели усыплять его в приюте, но мне стало жаль и забрала к себе, хочу ему помоч. Уже откормился, к людям более менее привык, но все равно боится многолюдных мест, с моими собаками ладит, за мной ходит хвостиком, если вдруг оставлю на секунду зайду с магазин крику и воя за мной немеранно, поэтому не хочу его снова отдавать в приют на усыпление из-за ошибки каких то бездушных людей! Он слишком мал еще и столько уже пережил, что успел натерпеться от людей и возможно и от собак. И мне он доверился и снова предать его и отдать не собираюсь.
Лариса Илюхина конечно,так и собирались усыплять далматина.ага.
породистых собак,тем более молодых разбирают мгновенно.
Лариса Илюхина я зашла на сайт по фотке,и там нет фотки этой собаки,в разделе животные из приюта.не врите
у вас помоему она неадекватная, нужно брать с хорошей родословной и от хороших родителей, а не фиг пойми от кого!! и давать с собаками общатся, она у вас наверное не общалась с собаками до 1 года - вот и вылилось щас.... и когда другие собаки подходят к вам, дайте свою собаку понюхать зад и тд.... и вы пока держите поводком свою.
Балжан Куанышева Ну тут уже я сама без вас решу где мне брать собаку.
"а не фиг пойми от кого" - мне не все равно на собак, что сидят в клетке и через пару дней их должны усыпить, лишь потому что их предал какой то другой человек! Для сеня собака не игрушка и мне не важно бумажки. Собака взята с приюта! Не можете отвечать по вопросу, уж простите, но тогда лучше воздержаться от ответа.
Алёна Галишева по моему это ваш ответ неадекватный..у меня собака от хороших родителей и с прекрасной родословной,и аналогично общалась с другими собаками,тем не менее посторонних собак терпеть не может.Если не разбираетесь или сказать нечего,то не надо ерунду писать.