Домашние животные

А вы бы могли скормить своей собаке сырое мясо с запахом?

Конечно. И делал так не раз. Мне часто отдают подпорченное мясо или рыбу, зная, что у меня собаки. Если оно только-только начало портиться, чуть "с душком", то это не повредит. Даже наоборот, считается, что чуть подпорченное мясо переваривается лучше. Конечно, речь не о загнившем вонючем зелёном куске с опарышами.
Лилия Деликатная
Лучший ответ
Гузель Гизитдинова А что ей не годится - она и сама не станет есть.
Собаки такое мясо усваивают даже лучше, чем свежее. У моей знакомой овчарка страдала нарушением обмена веществ, сыпалась шерсть, чесалась, и ей посоветовали кормить собаку слегка стухшим мясом. Через три месяца собаку было не узнать : шикарная, блестящая шерсть и цветущий вид говорили сами за себя.
Наталья Шаева
Собака - падальщик. Если ей такое мясо вкусно - так и на здоровье!
А как я собачку яйцами кормил - почитайте здесь.
Главное, чтобы мясо стухлилось на открытом воздухе, тогда это очень питательный продукт, вот если в полиэтиленовом пакете без доступа воздуха пропахло, то это уже опасно.
о собаки обожают такое мясо
Вообще, собакам рекомендуется именно такое мясо. Оно лучше усваивается, а те бактерии, которые размножаются в таком мясе, для собак неопасны. А на практике - если собака домашняя, избалованная, то вряд ли она станет есть такое мясо. Еще и обидится))
Собаки это просто обожают.
Мой бы такого не стал есть))
несвежее мясо нельзя давать животным. Потом могут быть проблемы со здоровьем
надо прожарить на всякий случай...
Татьяна Кислякова Представляете какой запах будет стоять???
В таком мясе образуются так называемые элементарные белки. И усваиваются они лучше. Главное чтоб не совсем вонючее и месячной давности. Некоторые собаки даже специально закапывают и оставляют в таком состоянии на день-два, а потом едят.
У моей знакомой есть ризенцшнауцер, так он как дохлятину какую-нибудь на улице надыбает, так вываляется в ней до умопомрачения (хозяйки) . Что-то псюх видимо привлекает в этих вонизмах.. . Ну а своей бы не скормила
Айнур Корабаева волятся в дохлятине - это передалось от предков(волков).Они так на охоте маскировались
нет естественно.. . такой гадостью я бы не стал кормить собаку
Вряд ли собака будет есть, но некоторые хозяева могут попытаться
Татьяна Кислякова Собака будет есть. Она же хищник.
Лилия Деликатная Будет есть, и с гораздо бОльшим удовольствием, чем свежее. Если не совсем зажралась, конечно.
Смотря в какой степени 6)протухшее -нет колнечно) а просто заветренное, залижавшееся можно конечно, даже полезно)
если с начала пережевать, то можно.
Alea The Been
Ничего страшного в этом нет, они же падальщики. Впрочем исключение могут составлять декоративные собаки - там всё сложнее
Нет не надо! Лучше пожарьте это мясо!