Домашние животные
обидно за собаку
тут выставлют фото разных собак и среди них есть те, которых взяли недорого - брак в окрасе, спине, морде. Специалисты и знатоки сразу видят недостатки- неужели Вам не обидно за своих собак, которых вы купили подешевле? А зачем тогда брали?
Специалисты видят недостатки с точки зрения экстерьера и принадлежности к породе, это не оскорбление, а констатация факта (умесная впрочем, когда спрашивают например похож мой метис на немца) . Это недостаток на выставке, а в жизни, скорее индивидуальность собаки. Потом важно взаимоотношения собаки и хозяина, а не восхищение окружающих. Вкусы и принципы у всех разные, потому обижаться не стоит. Что касается оскорбляющих людей, то на них обижаться тем более не стоит, их скорее нужно пожалеть.
А хают и породистых собак, грифон урод, голая хохлатая отвратительна, это же бред, не нравится не лезьте со своими негативами, в каждой собаке есть что-то свое, красивое, уникальное, и главное самое лучшее для своих владельцев)
Вообще, своей воспитанной, ухоженной, любящей и любимой собакой можно только гордиться, независимо от каких-то браков, нестандартности вида, да даже калечества, а кому чего не нравится, так то их проблемы.
мне кажется одно дело когда спрашивают как вам мой петомец, а другое когда спрашивают про его экстерьер и вообще данные
смешно на тех, кто брал подороже, а что дальше делать не знает. так и бегает, привязанный верёвкой, за своим выставочным экземпляром, пока смерть или разорвавшийся поводок не разлучит их.
а брак в экстерьере, совсем не мешает быть друзьями и сохранять рабочие качества, зачастую наоборот, чем хуже экстерьер-тем умней соба.
Ольга Воробьева
это кто вам сказал что чем хуже экстерьер тем умнее соба?зачастую плохой эктерьер это врожденный дефект,а врожденный дефект будущее заболевание
Что-то я вас не понимаю! ? А чем должно быть обидно за собаку? Совсем недавно я слышала разговор мамы с дочкой, и поразилась логике ребенка.. . Вот правильно говорят "устами ребенка глаголит истина"... Девочка просила у мамы собаку, а мама сказала что это дорогое удовольствие на что девочка ей ответила "собака должна быть бесплатной, ведь она друг человека!!! " А ведь действительно, собака - друг, но ведь друзей не покупают.. . Просто бесплатно их отдавать еще дороже, ведь их выращивают заводчики, а значит тратятся.. . И дело не в браке, а в наличии финансов и для чего вам нужна собака...
Ольга Воробьева
действительно,правда,но дети то не знают как это дается другим людям и как они ночей не спят выращивая щенков,хуже когда взрослые тети тут клянчат собаку еще и не абы какую ,а обязательно породистую
Странная логика. Здесь же не выставка а просто форум любителей животных. Человек любит свою собаку и хочет показать её нам не для того что бы мы оценили экстерьер. а полюбовались на неё.
Вот у меня, к примеру, дворня, досталась задаром. Мне что же теперь стесняться своей собаки и ни кому её не показывать? А я вот не стесняюсь. Пусть все видят.

Светлана Минасенко
Стесняться, вам??
Да у вас прекрасная собака, оригинальная, красивая, такой можно только гордиться!!) А как вы еще подобрали 3 цветного такого же котика прям не знаю, вместе ничего кроме позитива не вызывают)
Красота это же не аналог породистости, я уже молчу про характер животного и отношения с хозяином)
Знакомые мои вообще за 600 р взяли типа овчарку. Ну и...? Нифига им не обидно. Отличный пес, хоть и на выставки не ходит.
А затем, что русский народ хочет на халяву и при этом покруче. Жмутся - покупают немца за 15 вместо 20, им говорят, что за 15 попроще, нет, им главное, что дешевле. Потом приходят на выставку и обижаются, что однопометник, который за 20 выигрывает, а их собачка в ж.. пе, а ведь их предупреждали.
Анастасия Гусева
P.S. А на выставку припрутся все, кто с документами собаку купил и 50% тех, кто без документов (родословную делать, а зачем?)
Natalia Koctukova
не знаю как у немцев и ВЕО ,но у кане корсо на сайтах ,на одной странице описан стандарт породы и недостатки,а на другой собаки с этими недостатками представляются как лучшие производители.
про доберманов даже говорить не хочется,сплошные колченогие ублюдки с зафиксированными нестоячими ушами и лбами ротвейлеров.
Как по мне - главное чтобы психика в поряде была. А окрас - мелочи, а бывают даже симпатичнее. Большинство ведь не ходят на выставки.
Natalia Koctukova
и правильно делают,что не ходят.
выставка - это развод на деньги владельца и мучение для собаки.
призовые места и выгодные вязки уже поделены.
Логика - идиотская.... Неважно кто твоя собака, гдлавное как ТЫ к ней относишься и как ОНА к ТЕБЕ относиться.... тут дело не породистости
Наталья Ловчинкая
но они при этом спрашивают: как вам моя собака? Я не понимаю людей, готовых смириться с посредственностью, лишь бы завести модную породу
Алёнка **********
Согласна!у меня вообще Шарик!
Natalia Koctukova
милая Надя,будь вы хоть трижды экспертом - кинологом,вы не сможете по фотографии оценить экстерьер собаки,зато простой человек разглядит на фото больше чем все снобы от кинологии.
А что тут может быть обидного. Я вот специально хотела именно этот окрас. Оставляла заводчица под заказ-так -то они таких щенков убирают. Вот такой красавец вырос. А на выставки я и не собиралась ходить. Я горжусь своим псом и очень его люблю!

Ксения Плеханова
Это боксер?