Домашние животные
Это что, такая "любовь" к собаке?
Сначала беру собачку для себя и родословная нафиг не нужна, но потом... А как бы оформить родословную... Хочу повязать для "здоровья"... Я почему бы и не разводить....
Забыли добавить, чтобы непременно была породистая! Хотя метисов и дворняг тоже вовсю вяжут. "Аппетит приходит во время еды"- это называется, но денег жалко. На комп и тырнет есть, а вот на ДРУГА жалко!
ну, займите активную позицию, пропагандируйте вред от одной вязки и от одного щенения )мне почему-то всё таки думается, что повязать хотят именно во благо своих питомцев, а про документы спрашивают от незнания, думают, что в любом случае на щенков документы какие-то нужны .
ни один разведенец, бабки из собак выжимающий, не будет здесь спрашивать о липовых родословных, они и так прекрасно знают, что, где, как и почём, и что они с каждой собачьей души иметь будут.
Слава богу, что сейчас в щенячке можно указать "не для племенного разведения"
Сначала заводят исключительно друга, потом собака вырастает, становится обыденностью и люди начинают думать, как бы из нее извлечь пользу, желательно выражающуюся в рэ (а что это я ее кормлю, к вету вожу, на дрессировку, лечу? Пусть пользу приносит) .
И что-то все чаще замечаю, что люди берут именно породистую не из-за конкретных породных качеств, а чтобы похвастаться породой и получить с разведения деньги. Раньше это хоть скрывали, а теперь некоторые в открытую говорят.
У собаки должна быть собачья жизнь, а у человека- человеческая, а не наоборот.
К сожалению это правда, те же самые собаководы, они уже на собак смотрят как на объект работы, заработка, называйте как хотите, но только не как на друзей. .
Им уже нужна собака только для выставки, дрессируют пока собака не стоит по стойке "смирно" и выполняет все ихние команды Они забыли что собака просто друг, который хочет любви и ласки, которая слушается на много лучше когда ей говорят команды в мягком тоне а не приказном, что собака должна улыбаться при виде друга большого, а не хозяина...
ну я думаю и многие согласятся со мной-сейчас нет тех жестких правил и требований к разведению как в СССР, поэтому большинство и как не прискорбно это отмечать все больше людей берут собак для достижения и удовлетворения своих потребностей: львиная доля наживается на песах! а сразу же когда береш подобие породы без роду, на авось-вырастает соответствует породе иногда бывает и очень-закономерно возникает вопрос, а почему бы не сделать документы, не повязать и т. а уж размноженцы этого пошиба-это просто ЧУМА.
В кое-то мере да, просто когда приходишь гулять в парк и там гуляют другие собаководы, они начинают рассказывать про своих чемпионов и самому хочется, чтобы твой пес был ни хуже. . да и все :)
Не надо обобщать. Некоторые берут собаку для работы или, например, для спорта. Еще основатель породы немецкая овчарка Фон Штефанец говорил "Красиво то, что хорошо работает".
люди меняются со временем и желания меняются.
собака друг человека!