Домашние животные
Зарезервировала себе котенка. Сейчас ему месяц. Через 2 недели сказали забирать. Он будет не слишком маленький,
чтобы остаться без мамы-кошки и мне не будет с ним сложно в таком его юном возрасте?
Рановато, но если котенок уже умеет сам кушать и знает про туалет, если он здоровый и крупный, то никаких проблем. Такой маленький он быстрее забудет маму. Главное, чтобы у Вас была возможность кормить его хотя бы 3 раза в день. А еще очень хорошо если дома всегда кто-то будет, чтобы хотя бы первое время не оставлять его одного. Удачи Вам!)
Мы трехнедельного забирали...
Опытные заводчики отдают котят не раньше 12 недель.
http://mauforum.ru/
За это время кошка приучит котят к лотку, ухаживать за собой, у котят укрепится иммунитет. Спешки никакой нет. Своего забрали в 4 месяца.
http://mauforum.ru/
От беды можно. Но я своих котят раньше 3 месяцев не отдавала. В этом возрасте они как бы отходят от мама и становятся самостоятельными. И хотя в 2 котенок кажется уже большим, до 3 происходит социализация, т. е. мама учит его, как себя вести. А еще она кормит его, что не мало важно для будущего здоровья. А в 1,5 месяца - если только нет кошки и нет другого выхода.
лучше конечно попозже, но мы забрали нашего Патрика в 5 недель, тоже переживали, а как ни странно все было ОК, сразу стал ходить в лоток, кушает, играет, ласкается, мурчит, сам по штанам залезает и садится на плечо )))) и всю ночь спит пока с утра часов в 9 не разбудишь - вобщем мне кажется он уникальный ))))))) И вам такого же желаю ))))
Нет, не будет сложно.
рановато, в 2-3 мес. можно
ну если Вы ему будете уделять достатчно внимания и вовремя кормить, то никаких проблем не вижу. И с первых дней жизни можно вырастить, а тут ему уже месяц))))
Нормальный возраст для отлучения от мамы. А проблемы с привыканием будут. Первое время будет искать маму. Но привыкнет. Удачи Вам.
Нормально, они уже вмесяц начинают сами кушать по техоньку
Обычно котят отдают в 2 месяца.